• Морской проспект, 54 — 2 этаж
  • Дом учёных 270 м

Очень приятное место. Система обслуживания следующая - нужно подойти к кассе, сделать заказ, оплатить, тебе выдадут, что смогут, а остальное донесут позже. После этого нужно взять столовые приборы, налить чай/кофе и выбирать столик. Получается быстрее, чем сначала ждать официанта, а потом ждать, пока он принесёт счёт. Выбор еды не особо большой - пельмени, вареники, пицца, но зато всё очень вкусное. А ценник довольно демократичный для такого качества.

В отзывах писали, что стоит невероятная духота, но это не совсем так. Я плохо переношу духоту, но здесь мне было вполне комфортно. Порой правда становилось жарковато, видимо когда на кухне особенно активно пекли пиццу. Так что есть куда улучшать систему кондиционирования, может получше огородить открытую кухню или сделать вытяжку помощнее. Открытая кухня, кстати, довольно интересная, можно понаблюдать, как лепят твои будущие пельмени.

Есть ещё несколько не то что бы минусов, я бы сказал особенностей. Вешалка для одежды всего одна (на фото), так что нужно запоминать куда вешаешь одежду и возможно её завешают сверху другие посетители. Туалета в самом кафе нет, приходится ходить в Чашку кофе на 1 этаже. Ещё в кафе приходит много родителей с детьми и периодически проводят мастер-классы для детей, так что надо быть морально готовым к шуму/гаму.