• Морской проспект, 54 — 2 этаж
  • Дом учёных 270 м

Полное несоответствие цены формату заведения, плюс, как выяснилось, антисанитария. Распишу по пунктам.
1. Пельмениссимо представляет собой этакую столовку с развлечениями для детей. При этом цены больше подходят для кафе приличного уровня. Посудите сами, за 2 порции пельменей, 5 вареников и 2 стаканчика пакетированного чая 750 рублей, по моему так это перебор. При этом чай предлагается наливать самостоятельно, а есть это всё нужно сидя на деревянных стульях за мизерным столиком. Еще один минус - не всё из заявленного в меню есть в наличии.
Но, всё это можно было бы простить, если бы не одна картина, которую я наблюдала в Пельмениссимо сегодня.
2. Подходим ко второму пункту про антисанитарные условия. В заведении нет туалета, нет даже раковины, где можно вымыть руки. Тех, кто спрашивает про туалет, отправляют на первый этаж, где находится кафе Чашка кофе. Туалет там один.
Но это только начало. Сегодня я наблюдала там следующую картину: сотрудник Пельмениссимо, который разносит и убирает подносы, а также вытирает столы, протирал около кассы столовые приборы. Делал он это голыми руками, вытаскивая вилки, держал их прямо за зубчики, потом вытирал сомнительной чистоты полотенцем. Ну а потом складывал их туда, откуда их брали посетители.
Ребят, подумайте, человек вытирает тряпкой столы, потом тут же идет, берет этими же руками вилки, а потом вы и ваш ребенок с них едите!
Я для себя сделала вывод, что больше туда не пойду, и тем, кто заботится о своем здоровье и здоровье своих детей тоже не советую.
Честно говоря, удивлена довольно высоким рейтингом Пельмениссимо, возможно это связано с тем, что в Академгородке небольшое количество заведений общепита, ну и, конечно, развлечения для детей тоже играют роль.
Не рекомендую абсолютно.