Перчини

Ресторан итальянской кухни
  • Красный проспект, 25/1 — 2 этаж

Была в Перчини на День Рождения друга, раньше я тоже заглядывала в это заведение, но эти слишком давние воспоминания, чтобы ими поделиться. Нам подготовили длинный стол. Когда мы пришли, организатор торжества заказал пиццу разных видов. Пицца хорошего качества, но мне, пожалуй, не хватает ингредиентов на ней (но как мне потом объяснили знакомые, возможно, я люблю американскую пиццу, чтоб толстое тесто и ингредиентов так много, чтобы валились, так что спишем пиццу на мои личные вкусы). Я пришла в Перчини с простудой (да простят меня посетители за бациллы, но я не могла пропустить юбилей), и когда друзья заказывали холодный морс, я пояснила, что мне бы что-то горячее. Официант уточнила: у вас болит горло? Я подтвердила и она мне предложила просто божественный напиток: горячий апельсиновый лимонад из апельсина, лимона, мяты, гвоздики, черного чая и имбиря в кружке-банке. Я выпила его, а после попросила кипяток туда, официант, конечно, высказала сомнение, что он уже не будет таким вкусным, но я то знаю, что цитрусы и имбирь достаточно долго отдают свой вкус. Поэтому я весь вечер бадяжила себе напиток то с мёдом от сырной тарелки, то с чаем из общего чайника, от чего виновник посиделок удивился, что в чеке только один лимонад. В итоге к концу вечера сопли почти прошли, а горлу стало лучше. Теперь я постоянно делаю такой напиток дома. За него жирный-жирный плюс, жаль, что я не запомнила имя официантки, которая мне его предложила. Десерты тоже были хорошего качества, но без кулинарных оргазмов. Очень понравилась идея с конструктором пасты в меню, потрясающая клиентоориентированность. А вот в женском туалете была переполнена корзина с бумажными полотенцами, о чём я сообщила официантке на R-Keeper около туалета и она позвала уборщицу, во всяком случае переполнений больше не было. Кстати, об официантах. Мне очень понравилась идея с наушниками и рациями у официантов, это же значительно улучшает и облегчает их работу (можно попросить коллегу обслужить столик или оперативно узнать, какие блюда или ингридиенты отсутствуют на кухне). Они вовремя и незаметно убирали посуду со стола. Забавный момент: "Ой, а что у вас День Рождения что ли? А что вы так тихо сидите?" Долго думала, что они имели в виду, наверное, отсутствие алкоголя. В итоге минут через десять пришла шеренга из трёх официанток, средняя держала в руках кусочек торта, она поздравили именниника. Очень приятно, что так позаботились о клиенте.

Я бы очень хотела поставить пять, но я не могу покривить душой и сказать, что еда там великолепная. Она отличного качества, хорошо приготовлена, но для меня у неё слишком деликатный вкус. И, наверное, если говорить о кулинарных оргазмах, то кому-то нравится "нежный секс", а кому-то "напористый, животный". Наверное, я из любителей кулинарного BDSM.

Благодарим за добрые слова! Здорово, что Вы оценили наш горячий лимонад:) Попробуйте еще "Брусничный с медом" - то, что нужно в это время года. Всего самого доброго, не болейте:)