Перчини

Ресторан итальянской кухни
  • Красный проспект, 25/1 — 2 этаж
  • Дом Ленина 430 м

Добрый день.

Была сегодня на бизнес-ланче в Перчини по адресу Красный проспект 25/1. Я осталась в полном недоумении от пиццы за 149 рублей с грибами и сыром из меню бизнес-ланча, которая по факту оказалась просто тестом, посыпанным травой. Сыр был распределён не по всей пицце, кое-где просто проглядывало тесто. Всего на пицце я насчитала четыре ошмётка гриба. При чём не полноценных грибных среза, а каких-то маленьких кусочка. Товарищи, возмущения у меня не было бы, если бы вы назвали это "травяная лепёшка с грибным запахом" и поставили цену в 50 рублей. Это блюдо было приятным на вкус и, так как еда у вас действительно вкусная, уверена, что под названием "травяной лепёшки" за соответствующую цену в 50 рублей оно бы отлично продавалось.

Обратилась к администратору зала и вежливо объяснила ситуацию. Администратор забрала пиццу на консультацию с поваром, потом принесла её обратно (за то время, пока она её носила, пицца остыла) и передала слова повара о том, что именно такой пицца и должна быть по рецепту. Так же администратор показала мне бумажку, в которой указана граммовка начинки. По составу 30 г должны составлять грибы. Конечно, на месте я растерялась, но прийдя домой и подержав в руках столовую ложку, в которой должно помещаться как раз 30 грамм, поняла, что в той самой "пицце" не пахло даже чайной. Так же администратор мотивировала скудность начинки дороговизной грибов (интересно, ведь морепродукты дороже грибов, но содержатся в достаточном количестве в той же пасте с морепродуктами из бизнес ланча) и посоветовала брать блюда из основного меню, если я желаю больше начинки, что мне показалось несколько грубым.Чувствую, что меня вежливо послали и сделали вид, что всё так и должно быть. Масло к пицце не принесли, как будто те, кто заказывает бизнес ланч, масла не достойны. Или это был намёк на то, что это всё-таки не пицца? В общем, принесли только после дополнительной просьбы.

Потому я и пишу здесь. Так же хочу подчеркнуть, что не имею претензий ко вкусовым качествам продукта. Огорчило, что под видом пиццы за не совсем уж копейки выдают пусть и вкусную, но ничем не наполненную травяную лепёшку с грибным запахом. Так можно взять у вас фоккачу раз 5 дешевле! То же самое будет - вкусная лепёшка с травами без грибов. Я всё-таки за честность.

Анна, спасибо, что нашли время написать нам! Мы очень внимательно относимся к мнению наших гостей и обязательно передадим Ваше замечание шеф-повару ресторана и еще раз проверим соблюдение рецептуры приготовления блюда. Всего самого доброго!