Перчини

Ресторан итальянской кухни
  • Красный проспект, 25/1 — 2 этаж
  • Дом Ленина 400 м

Спонтанная встреча с друзьями в обеденное время, привела меня в Перчини! Ну и правда, где ещё можно посидеть и послушать рассказ о поездке во Францию, как ни в итальянском ресторане :-)
Несмотря на дождливый день, выбрали мы летнюю террасу, очень хорошо, что она закрывается наподобие шатра, и от дождя защита и ветер сильно не дует. Меню бизнес ланча обширное, несколько видов салата, супы, паста, лазанья, ну и, конечно же пицца! Если брать комплекс: салат, суп и второе, то выйдет не совсем бюджетно, но если вы не сильно голодные, то вполне можно наесться супом, или одной пастой. Я была голодна! Поэтому выбрала салат с кус кусом и цукини, пасту ди маре, и бокал вина:-) хорошо в отпуске, можно в обед позволить алкоголь! Принесли все быстро, подача красивая, салат Маджо- не понравился... Да, съедобно, но кус кус, видимо, не мое((( странный он на вкус, а вот паста была вкусная! И криветки и кальмары, томатный соус, идеально, особенно под бокал вина :-) еда у друзей тоже особых нареканий не вызвала, за исключением фокаччи! Официантка не предупредила, что по б/л фокачча- это кусок теста, похожий на пирог без начинки, политый маслом с розмарином. Поэтому мы все очень удивились, увидев на тарелке не привычную всем, тонкую, хрустящую лепёшку, а этот пирожок)))) ну а в целом, Перчини это хорошее заведение, с очень вкусной едой, приветливым персоналом( спасибо, что зарядили мой телефон!). А ещё, огромный плюс- раздельный счёт!
Сейчас у них проходит фестиваль пицц, можно отведать новые необычные вкусы, появился разноцветный кофе, домашнее мороженко! И освежающие напитки. Рекомендую посетить летнюю веранду вечером, посидеть в уютном уголке, укутавшись в плед и вкусив что нибудь из новинок, уверена это будет здорово!

• Четко подметила, что в отпуске, а то я уже подумал, во люди, среди белого дня пьют) ни забот ни хлопот)

Фото пасты очень шикарное, но маре не ем) колбасу мне подавай в пасте)

• ахахахаха, так я специально, дабы не дразнить рабочий класс!))) хотя, я заметила, у многих заведений в обеденном меню имеется вино....значит востребованно ))) а колбаса в пасте, это тебе карбонару надо))

• Спасибо за такой содержательный отзыв! Очень здорово, что Вам у нас понравилось:) Попробуйте лавандовое мороженое - нашу необычную новинку и уже хит:) Будем рады встречи снова! Хорошего вечера:)