Перчини

Ресторан итальянской кухни
  • Военная, 5 — 4 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м

Познакомилась с данным заведением абсолютно случайно.

Хочу рассказать про три посещения данного заведения.

27 февраля заехали с мамой по делам в Ауру и решили заодно пообщаться, где-нибудь в уютном месте. Мама у меня гость привередливый: веган + не ест грибы и баклажаны. Зашли в несколько заведений Ауры и везде не было абсолютно ни какого выбора для нее. Оставалось не изученное меню в Перчини. И да! Наконец-то, мы нашли то самое - возможность самостоятельно "собрать" для нее блюдо! Да, даже без этой функции, в меню оказалось достаточно выбора для моей привереды :) Поели от души, также порадовало то, что кухня без проблем разбила один салат на две тарелки, не подумайте, мы не жадные, просто если бы я съела целый салат, то пасту бы не осилила :) безумно понравилось обслуживание, не смотря на полную посадку зала, все вынесли быстро, официант был крайне вежлив и, главное, адекватно отреагировал на просьбу помочь с выбором веган блюд. На моей памяти это был, наверное, первый раз, когда мне и маме понравилось АБСОЛЮТНО все, начиная от интерьера, заканчивая вкусовыми ощущениями.

20 марта той же компанией + сестра, поехали кушать в Галерею, мама грустно изучала меню соль перец: "у меня тут выбора нет, тут даже нельзя собрать пасту как я хочу, лучше бы поехали там где были последний раз", в итоге, через 10минут уже выезжали с парковки Галереи в сторону Ауры.

К сожалению, все столики на компанию 3+ были заняты, мы оставили свои контакты, чтобы нам позвонили как освободиться столик. Прошло минут 30, нет звонка. Мы подошли к заведению, а там свободный, убранный столик с креслами у окна и еще гостей сажают в зале. У меня появилось ощущение, что про нас забыли.

ОЧЕНЬ ПРОШУ обратить внимание на этот момент, ведь мы забронировали первый столик, который освободится!

Теперь, непосредственно о посещении. Официантка покорила наши сердца, столь заботливого отношения к гостям мы еще не встречали!!! Она выслушала все наши пожелания по блюдам и донесла их до кухни (мы собирали пасту сами и просили черри не мешать с соусом и остальными ингредиентами, опять попросили салат поделить на две тарелки). Безумно порадовало то, что официант знает блюда досконально и, более того, с радостью делится своими гастрономическими впечатлениями от них! Впервые, приятно было слышать от официанта: "приятного аппетита", "все ли Вам нравится?", потому что, впервые, это звучало, как не контрольная фраза, а, как реальная забота о нас и нашем мнении. (Имя официанта, пока не озвучу, так как узнали его в следующем посещении).

26 марта. Встретились с мамой, кушать хотелось. Ну, думаю, понятно куда мы кушать пошли! :) Три свободных столика. Заняли у окна, тот что и в прошлый раз. Опять сама себе придумала пасту, мама решила поставить эксперимент с добавками на пицце 4 сыра и наше любимое - салат на двоих:) Опять шикарная официант - Оксана с лучезарной улыбкой! Всегда в поле зрения! Все вынесла правильно и быстро. Так приятно, когда интересуются мнением о блюде и действительно выслушивают (а не слушают) ответ. И искренне желают видеть нас вновь. Именно такое впечатление она оставила в моем сердце.

И да мы описали хост официантку, которая нас 20 числа кормила, зовут ее Камар (прошу прощение, если допустила ошибку в имени)

Про блюда. Все три раза все было шикарно. Я впервые в Новосибирске встретила место где реально умеют готовить пасту до состояния "аль денте"! я очень критично отношусь этому блюду. Три раза тут ее ела и три раза она идеальна! не слипается в ком и при этом не нужно ее грызть, соль в меру, начинка и соус в тему:) греческий салат покорил мое сердце, как обычно бывает - раскидаю по тарелке чайную ложку феты смешанную со сливками и водой, а тут нормальная фета!

ЕДИНСТВЕННОЕ, столик у окна, там жутко дует, моей сестре продуло там спину, я тоже почувствовала там сквозняк, когда 26 числа сидела на ее месте, попросила плед, радует что без проблем предоставили:) я понимаю, что в сквозняке ресторан не виноват, а виноват балкон Ауры, но вдруг туда сядут с детьми, которые это не заметят! Мне кажется, как вариант, сразу предупреждать и выдавать пледы, пока такая погода.

А так, три посещения - три раза вкусно покормили - три раза отлично обслужили. Это стабильность, а стабильность - это признак мастерства!

• Спасибо за такой подробный и очень приятный отзыв! Очень здорово, что визиты в Перчини стали почти традицией для Вас:) Приглашаем в гости снова:) Кстати, для любителей экспериментировать со вкусами, мы предлагаем выбрать тесто для пиццы и кальцоне: классическое, с отрубями или ржаное:)