Перемен

Книжный магазин-клуб
  • Орджоникидзе, 43 — 1 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 40 м

Магазин очень расхваливает муж: покупает там всякие милейшие штуки, книжки, открыточки... Всё такое замечательное и завернутое в бумагу.
Из-за этого и повелась, так сказать, пошла сюда за книжкой Терри Пратчета. В соседних магазинах конкретной книжки не оказалось, решила попытать счастья тут, подумала, еще и завернут красиво уруру.

К сожалению, никто не предупредил меня, что в этом магазине выбор книжек ограничен и в какой-то степени специфичен. При входе предупреждающих надписей тоже не было.
Это я к чему.
Это я к тому, что зашла я в магазин (на минуточку в отличном настроении и в предвкушении того, как я тут буду подарки выбирать, может еще что-нибудь крутое найду) и спросила у подошедшей девушки "А есть ли у вас Терри Пратчет?"
И тут эта милейшая девушка смотрит на меня с этаким оскорбленным удивлением, закатывает глаза, фыркает и говорит "Нет". При чем говорит таким тоном, будто я зашла в самый арт-хаусный в мире магазин редких книг и попросила Донцову.
Думаю, излишне говорить, что желание оставаться в этом магазине еще какое-либо время и радостно выбирать подарки испарилось. Как и желание когда-либо туда возвращаться.
Обойдусь, пожалуй, менее пафосными и более дружелюбными местами ^^

Здравствуйте.
Терри Пратчетта, как и художественной литературы в целом, у нас в магазине правда нет и не появится - не потому что мы его не любим, а потому что не поместится (да и найти Пратчетта в городе пока еще можно, а мы стараемся привозить действительно специфические, редкие книги).
Мимика, очевидно, специфична тоже, так как мы абсолютно точно не хотим никого обидеть и, еще раз, Пратчетта уважаем)
О предупреждающих надписях задумались.

• Здравствуйте.
    О предупреждающих надписях задумались.