Persona Camp

Центр прогрессивного отдыха
  • Сибирская, 57 — 4.7 офис; 2 этаж
  • Красный проспект 600 м
  • пл. Кондратюка 130 м

Сегодня вернулись из лагеря Persona Camp (Тимуровец) и очень разочарованы обслуживанием в лагере (грязное белье и ужасное меню). Дети были голодные вечером после полусырых пельменей и наутро нас покормили ужасной кашей, которую дети не стали есть. Вожатые на самом деле хорошие, однако им не хватает умения организовывать игры, заводить детей. У нас была игра с ремнем, когда дети бегали друг за другом и били ремнем другого ребенка. И это современные игры? И это Прогрессивный отдых? Ответьте мне, Максим Александрович! И самое главное - дети сказали, что больше не хотят к Вам на отдых!

• Добрый день! Конечно я отвечу)
    Уважаемая Наталья Петровна (классный руководитель 7 "И" класса)! В Вашем отзыве я вижу просьбу ответить и прояснить ситуации, которые, по Вашим словам, оставили негативное впечатление об отдыхе у нас. И сделаю это от лица Центра прогрессивного отдыха Persona Camp с удовольствием!

1. Вы разочарованы обслуживанием в лагере (грязное белье и ужасное меню).
    Отвечаем: Хозяйственными вопросами, а также составлением меню занимаются сотрудники лагеря «Тимуровец», так как мы арендуем базу для проведения наших программ у данного лагеря. По факту поступления Вашего отзыва был моментально сделан запрос в хозяйственную службу лагеря «Тимуровец» о возможной недоработке в процессе смены постельного белья. Поясняем Вам... Постельное белье меняется в период с 9:00 до 11:00 утра (во время выезда/заезда детей). Этот момент контролируется нами начиная с 18 декабря (в этот день стартовали заезды с новогодней программой Persona Camp), именно поэтому возможность появления «грязного» постельного белья исключена – горничные в «Тимуровце» ответственные! Подобных прецедентов не возникало.

Просьба и к Вам уточнить некоторые моменты. Постельное белье грязное у кого? У вас? У детей? У одного ребенка? Почему не обратились с этим вопросом сразу, а только упомянули об этом в отзыве спустя двое суток?

Что касается меню в столовой. Еда в «Тимуровце» славится, как одна из самых домашних и вкусных среди всех лагерей НСО. В день Вашего заезда (24 декабря 2015 года) на территории лагеря находились 500 человек, из которых 240 по программе Persona Camp. Так же после Вашего отзыва мы запросили информацию о поступлении в адрес столовой жалоб на «полусырые пельмени» и «ужасную кашу». «Удивительно», но ни одной претензии кроме Вашей не поступало в адрес этих блюд! Изучив все отзывы классных руководителей, мы увидели благодарные и теплые слова в адрес кухни и тех самых «полусырых пельменей». P.s. Кроме того, добавлю: если помните, я сидел с Вами за столом и после Ваших слов «Что это за еда?», «Это не вкусно!» с «удивлением» наблюдал за тем, как ребята из Вашего класса с удовольствием ели те самые «полусырые пельмени».

Наталья Петровна, как вы считаете – возможна ли такая ситуация, чтобы 499 человек были довольны «ужасным меню», а Вы – нет? Отвечая на Ваш вопрос «Как можно давать пельмени в лагере?» правильным будет решение выйти за границы Сибири и переместиться в один из лучших Всероссийских детских центров «Орленок», в котором за 21-дневную смену пельмени встречаются в меню трижды. Как такое возможно?!

2. Важнейший момент – работа вожатых и их умение организовывать игры и мероприятия.
    Я, как руководитель, несу ответственность за каждого человека, который работает с детьми. Ребят мы берем не с улицы, а ищем лучших из лучших, которые получают приглашение в команду Центра и проходят интенсивное обучение прежде чем выйти к детям! С Вашим классом были Евгений и Даниил, которые показали себя как хорошие организаторы, но об этом позже.

По поводу «игры с ремнем» - это оригинальная игра, в которую играют только у нас, и которая пользуется большой популярностью среди ребят и ПЕДАГОГОВ (которые, к слову, не прочь порезвиться со своими учениками и в шутку наказать ребят за плохие оценки)))
    Наталья Петровна, очень жаль, что из 12-ти часовой непрерывной программы, состоящей из массы развивающих, объединяющих и увеселяющих мероприятий Вы отметили 7-минутную "игру с ремнем"… Было ли мероприятие, которое вызвало у Вас положительные эмоции?

3. "И самое главное - дети сказали, что больше не хотят к Вам на отдых!"
    У нас с командой возникло двоякое впечатление от Вашего отзыва – буквально пришли в ступор. Однако мы не зря ведем анализ впечатлений об отдыхе в Persona Camp среди детей сразу после заезда и в любой момент (по Вашему запросу) готовы поделиться отзывами детей из Вашего класса, отзывом Вашей коллеги по школе, которая отдыхала со своим классом в один день с Вами и, конечно, фотографиями "несчастных",
    "грустных" и "незаинтересованных" детей).

Наталья Петровна, примите поздравление с Новым Годом и пожелание всего самого наилучшего!
    С уважением, команда Persona Camp

• 7 "Г" класс *

• Хочу поддержать лагерь Рersona camр. Я была на викенде со Второй Новосибирской гимназией в этом лагере, и нам все очень понравилось, у нас не было свободного времени и это очень здорово. День был настолько насыщенный, что мы даже просто посидеть поговорить не успевали. Вожатые очень приятные и организованные люди и их явно не берут с улицы, так как в команду Persona camp в можно попасть только по приглашению. И я не могу понять как этот викенд мог не понравится. Мы обязательно придём на следующие викенды и ждём их с нетерпением .

• Здравствуйте, Наталья Петровна!
    Я являюсь ребёнком Центра прогрессивного отдыха PersonaCamp. Я очень люблю этот лагерь, поэтому равнодушной к этому отзыву я не смогла остаться.
    Езжу я туда каждые каникулы и прекрасно знаю ребят из команды и то как они работают, как они организовывают игры и проводят различные мероприятия. И со стопроцентной уверенностью могу сказать, что получается это у них на ура.
    Да и в принципе, практически все дети, которые приезжают сюда, возвращаются вновь.
    Прочитайте другие отзывы... Вы нашли хоть один, где стоит оценка меньше 5 баллов (не считая вашего конечно)?

Насколько я знаю, график на Weekend очень плотный и расписан по минутам.
    Кормят там изумительно! А постельное белье мне ниразу не попалось грязное!
    База лагеря "Тимуровец" не 5 звездочный отель, но это одна из лучших баз НСО и вы должны это прекрасно понимать.
    У меня все.

• Поздравляю всех с Новым Годом и верю, что в лагере Persona Camp все изменения будут к лучшему! Это же подтверждают и Ваши отзывы, что команда умеет КОРРЕКТНО реагировать на замечания со стороны потребителей!

• Подумывала на осенние каникулы отправить ребенка в этот лагерь... Отзыв руководителя лагеря не понравился, ни стиль, ни пунктуация, ни сам агрессивный, саркастичный, разоблачающий ответ на высказанную жалобу. Желания искренне разобраться в ситуации не высказано, как и желания воспользоваться мнением для улучшения качества сервиса. У профессионалов всегда должно быть желание стремиться к лучшему, а не парировать "да у нас итак все самое лучшее, что вы тут высказываетесь".

• спасибо за мнение) Будем работать над замечаниями)