Персона Лаб

Имидж-лаборатория
  • Урицкого, 32 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 460 м

Когда ты психанула и решила срочно обновить стрижку, а твой любимый салон разочаровывает тебя своей ценовой политикой, твоим личным суперменом становится "Персона Лаб" и уже через пару часов ты сидишь в парикмахерском кресле. Хотя с порога подумал, что ошибся адресом и это никакая не имидж-лаборатория, а коктейль-бар.

В "Персоне" довольно любопытная градация стоимости за услуги - не от длины волос, как это обычно бывает, а от уровня мастера. Здесь есть мастер, топ-мастер, арт-мастер и fashion-мастер. На сайте очень подробно расписана стоимость процедур у них, включая во время их знаменитого бизнес-ланча.

Записали меня к мастеру Светлане (стрижка в вечернее время - 700 рублей), которая с первых слов поняла, чего мне хочется, а чего не хочется. Стрижкой в итоге я полностью довольна. Волосы лежат естественно, не требуя никаких танцев с фенами и плойками.

Через день психанула еще раз и записалась на окрашивание. На сей раз решила поэкспериментировать и пойти к топ-мастеру. В этот раз со мной работала Екатерина. Я показала картинки, дескать хочу вот этого - осветления концов или шатуш. И тут началось любопытное. Катерина заволновалась, что я могу разочароваться в результате после окрашивания и мне необходимо будет дополнительно затонировать окрашенные волосы... примерная сумма, по оценке топ-мастера, составит 5500 рублей. Пять с половиной тысяч рублей за осветленные концы. Вечер переставал быть томным и я предложила обойтись без тонирования (3200). Екатерина заволновалась пуще прежнего: "я не могу быть уверенной в результате, у вас окрашенные волосы и цвет может получиться не тот, что вы ждете". После моих тщательных расспросов о возможных рисках (лёгкая рыжина), я предложила Екатерине рискнуть. После чего начались еще более удивительные вещи. Екатерина принесла несколько листков бумаги, которые нужно было заполнить - там и цвет своих волос, и процент седины, и предлагаемый тон для окрашивания. Таким образом "Персона" избавляет себя от рисков, детально прописывая работу с клиентом.

Как я и предполагала, Екатерина волновалась абсолютно напрасно. Волосы осветились отлично. А вот процесс окрашивания опять же довольно любопытен. "Персона" в тот вечер удивила меня несколько раз, да. Перед нанесением краски, волосы... начесывают! Делается это для того, чтобы крашеные пряди выглядели естественно, без четкой границы между оттенками. Правда настоящий ад тогда, когда позже эти "колтуны" расчесывают. Брр!

Во время расчета мне вновь дали подписать забавную бумагу. Дескать, претензий не имею, имя-дата-подпись. Я даже не выдержала и рассмеялась: "у вас почти как в медицинском центре!" С одной стороны столь глубокий подход заслуживает уважения, с другой же - вздумай я пожаловаться на результат, подобные бумаги меня бы не остановили.

Несмотря на забавные моменты, мне здесь понравилось. Мастера умеют слышать и умеют работать. Однозначно приду вновь.

• Меня бы такое количество бумаг напугало)
    Вдруг кто помер после окрашивания, ибо процент седых волос тонко намекал, что как бы уже хватит, вот они и бдят теперь?))

• Ой, вы меня рассмешили))
    Меня бы тоже напугал, но в этой графе мне был поставлен "0%" ))

• Начес при окрашивании? Очень интересная техника, никогда не слышала о таком.
    Но главное результат удался )

• Начес. Самый настоящий начес! ))
    Не испытай на себе, сама вряд ли бы поверила в такое)

• Первый раз слышу о таком научном подходе в салоне красоты. Надеюсь, такое количество бумаг на подпись не означает наученность компании горьким опытом на неудавшихся клиентах)))
    Сумбурно написала, но, надеюсь, что поняли))