• Дзержинского проспект, 1/1 — 54 офис; 3 этаж
  • Берёзовая Роща 120 м
  • ПКиО Берёзовая Роща 390 м

В выборе автошколы я ориентировалась на отзывы знакомых, отзывы на Флампе и географическое расположение. Таким образом, свет сошёлся клином на Первой Автошколе. Ну что ж, ни разу я не пожалела о сделанном выборе)

Школа расположена на ст. метро Березовая Роща - 1 минута пешком и ты на месте. Класс чистый и светлый. Администратор Елена Михайловна всегда готова ответить на все интересующие организационные вопросы.

Кстати, с самого первого занятия каждого из нас помнили по именам, что для меня было шоком)) Мелочь, а приятно.

Теперь о теории. Знакомые рассказывали мне, что теория в их автошколах ограничивалась зачитыванием ПДД лектором на занятиях. Так вот эта история не про Первую Автошколу. Владимир вёл просто Иисусьи лекции, начиная с самых азов, разжевывая все непонятные моменты. Вся теория подаётся в Первой Автошколе в интерактивной форме, всё время ведётся диалог со студентами. Для лучшего усвоения материала Владимир зачастую прибегал к показу видеоматериалоов, записей с видеорегистраторов, объяснял как избежать ДТП, как предугадать ситуацию, которая через 3 секунды произойдёт на дороге и не затупить) Мы катали машинки по партам, на которых были изображены перекрёстки, махали руками, пытаясь запомнить и понять сигналы регулировщика. Едва ли не на первом занятии нам посоветовали скачать какое-нибудь бесплатное приложение с билетами ПДД, и начинать тренироваться уже с самого начала. Кроме того, в процессе обучения было несколько промежуточных тестов, которые тренировали нашу стрессоустойчивость с первых недель)) Впрочем, если по дороге домой после лекции открыть приложение и пробежаться по пройденной теме, можно было обнаружить, что пробелов в ней не осталось.
Так что, наверное, вряд ли у вас получится найти место, где теорию преподают лучше, чем здесь.

Медосмотр проходил прямо в автошколе, что избавляло нас от необходимости скакать по врачам и собирать их подписи. Во избежание утери нами каких-то важных справок и бумажек, все они хранились в автошколе до самого экзамена, так что нам нужно было взять на экзамен лишь паспорт и квитанцию об оплате госпошлины.

Теперь о практике. Место встречи с инструктором - ГУМ, т.е. опять два шага от метро, думаю, не стоит объяснять, почему это гораздо удобнее, чем ехать своим ходом (трамваями-автобусами-маршрутками) на автодром. Понятия не имею какие могут быть критерии оценки автодрома, но наш автодром никаких неудобств не вызывал))) Так что хороший автодром, всегда почищенный.

Автопарк очень свежий - я училась на новеньком Солярисе с МКПП. Само практическое обучение проходит в комфортной форме - количество часов позволяет последовательно без суеты знакомиться с управлением автомобилем. Весь процесс построен таким образом, что весь материал отрабатывается в порядке усложнения, при этом он коррелирует с теоретическими занятиями. Никто не заставляет студента прокатиться по стодвеннадцатиполосному кольцу на втором занятии)) Мой инструктор Владимир всегда был корректен, спокоен, по двадцать раз объяснял какие-то моменты, если это было нужно, и вообще, цены ему нет как инструктору и преподавателю))

Теперь об экзамене. Все бумажки, как я уже упоминала, привезли прямо в ГИБДД, нам, дикошарым, буквально всунули в руки все нужные документы и показали пальцем куда заходить. У большинства после таких качественных лекций проблем с теорией не возникает, разве что может сработать фактор волнения. На автодроме вообще было чувство, что инспекторы смотрят сквозь пальцы на какие-то мелкие нарушения. По итогу, автодром и теорию сдают почти все.

С городом всё обстоит несколько грустнее, но вины автошколы в этом нет. Инструктор, сидящий рядом, на экзамене вмешается только в том случае, если вы очень целенаправленно попытаетесь спровоцировать аварийную ситуацию, в противном случае он будет до последнего терпеть и не вмешиваться.

По моему скромному мнению, на экзаменах всё же есть заваливание, однако автошкола тут ни при чём. Даже не знаю как это может быть выгодно школе, если после несдачи никто не требует взять еще несколько занятий))

В общем, два дня назад я сдала город с третьего раза, сразу же после получения в/у села за руль и чувствую себя абсолютно уверенно на дороге)))

Так что большое вам спасибо! Буду всем вас рекомендовать)))