• Тимирязева, 5
  • Обувной комбинат Корс 410 м

Да простят меня любители лыж, но я всегда считала занятия этим видом спорта дедовским увлечением, оттого в школе люто ненавидела зимние уроки физкультуры, естественно, их прогуливая. Но время идёт, у меня подрастает сын, который проявляет очевидный интерес к лыжам. Собрав волю в кулак, прихватила всю семью, и мы поехали на базу. Уже при въезде удивила парковка, настолько просторная, и мест свободных полно, а это немаловажно. Припарковавшись, я тут же поспешила попробовать чай, так ли он хорош, как говорят, оказалось ещё лучше, чем ожидалось, невероятно, но факт. Вот как так-то, большинство заведений предлагает за немалую плату менее вкусный чай, а тут, такая прелесть- и бесплатно. Обращаю внимание, что "чайная комната" периодически закрывается, так что стоит заранее позаботится о согревающем напитке. На лыжи я в итоге так и встала, а вот плюшку по эксплуатировала по полной. Я жуткая трусиха и спуск с ледяной горы для меня равносилен, наверное, прыжку с парашютом, поэтому каждый раз скатываясь вниз, сердце начинало бешено колотится, а адреналин зашкаливал. Но на плюшках оказывается можно не только с горки посягать, если запрячь парочку ездовых собак (у меня за неимением оных были муж и сын), можно с ветерком прокатиться вокруг базы. Накатавшись и навалявшись в снегу, очень захотелось пить, а чай уже не выдают, пришлось посетить кафе, которое произвело довольно удручающее впечатление. Что там от здоровой еды я так и не поняла, может жирные булки и конфеты? Взяли только морс, витамины как никак.
У нас в городе крайне мало бюджетных мест для семейного отдыха, оттого эта база и ценна, что можно приятно провести выходные, получить массу впечатлений и не потратить ничего. Как такое место не рекомендовать.