Первый

Магазин строительных и отделочных материалов
  • Блюхера, 1 — цокольный этаж
  • Площадь Маркса 200 м

Отчаявшись, найти дивертор (а ещё мне надо было имбусовый ключ на 8 и галогенные лампочки) открываю 2гис и ищу "крепёж".. Нашёлся этот славный магазин) и как раз, вроде, всем, что мне сейчас надо, торгуют.
Магазин небольшой, но торгует почти всем, что нужно для ремонта. Всем по-маленьку.
-То, что нужно! - думаю я.
И продавец мне понравился,...

-То, что нужно! - думаю я.
И продавец мне понравился, хороший парень, искренне заинтересованный. И купил я всё, что планировал.
Но почему не 5?
1. Продавец не смог мне подтвердить, а даже посеял сомнения в том, что продающийся у них дивертор в сборе я не смогу приспособить к своему смесителю. ( в итоге смог)
2. Я сообщил продавцу, что мне нужна лампочка галогенная 230 вольт 50 ватт, на что он мне сообщил где я могу их выбрать. Хорошо. Я увидел на лицевой части коробки 50W , и разъём, вроде подходящий, а про вольтажность там ничего не было написано, увы.
Придя домой, отремонтировал смеситель, порадовался себе и тому, что нашёл такой классный магазинчик, где всё по-мелочи можно купить … вставляю лампочку в разъём, а та вспыхивает! В этот момент я почувствовал себя обманутым ребёнком, который доверился продавцу, рубаха-парню, а тот не обратил внимание на то, что я ему говорил:(
Денег не жалко - жалко потраченного времени! Итого: пришлось идти искать лампочки снова....
Да, моя вина тоже есть. Надо было тщательно смотреть. Я бы так и сделал, если б был в магазине самообслуживания, но товар за стеклянным прилавком не повертишь (