Первый строительный фонд, ООО

Агентство недвижимости
  • Обская, 50/2 — 1 этаж
  • Речной вокзал 1300 м
  • Завод Труд 550 м

Помогал друзьям при покупке и приемке квартиры. В принципе, Первый строительный мне всегда нравился: это и неплохой внешний вид, и приемлемая цена, хорошее качество квартир, сдача в срок практически всегда.
Из минусов:
1. Текст договора и в целом офисная работа с документами.
Чтобы не вызывать негодование застройщика на этот отзыв не буду вдаваться в детали, просто порекомендую дольщикам читать внимательно и настаивать на корректировках некоторых пунктов.
В итоге, на руках у дольщика оказался экземпляр со штампом "мжк энергетик" с подписями и сторонними закорючками и пометками. (вообще, это называется, бардак, у нас вот на работе за это штрафуют...)
Перед приемкой, зная, что объем работ еще не выполнен из офиса звонят, и говорят: "приезжайте принимать, поскорее подпишите акт и заходите на ремонт, а там в замечании уже укажите, что не доделано".
Извините, это как так?? Подпишите, а потом называется хоть потоп, еще и акт на приемке был в одном экземпляре...
2. Еще из минусов можно назвать входные двери: сопливенькие, в нашем случае попалась еще и с проблемным замком, но, увы опять же по договору - извините, замене не подлежит, ну это у всех застройщиков так... наверное, существует какая-то программа поддержки бизнеса дверного ))) извините за сарказм.
Теперь о положительных моментах:
1. В целом по жилью можно сказать, что все сделано качественно, сдача в срок, пара мелких недочетов.
2. Риэлторы вполне адекватные, даже после того как риэлтор поменял место работы, он по-прежнему не отказывал в ответах на вопросы и помощи. Это плюс!
3. Вежливые сотрудники в бухгалтерии. Тоже всегда помогут, объяснят, если нужно.