Первый строительный фонд, ООО

Агентство недвижимости
  • Обская, 50/2 — 1 этаж
  • Речной вокзал 1300 м
nepbohax написала 2 отзыва об этом месте

Прошел почти год с моего отзыва и больше года, как мы живем в новом доме на Заречной. Конечно, есть некоторые плюсы, но есть и один минус, который все перекрывает, и куда от него деться, не знаю.

Итак, плюсы.

1. За домом следят. УК свои обязательства выполняет - двери чинит, лифты чинит, мусор вывозят, подъезд редко, но моют.

2. Ни разу не было...

Итак, плюсы.

2. Ни разу не было аварийных ситуаций - посмотришь у других людей, и крыши текут, и из розеток при дожде вода льется, и обшивку с дома при ветре сдувает. Тут такого нет.

3. Неплохо сделана придомовая территория - и детские мини-площадочки есть, и для машин места предусмотрены. Ни разу не было, чтобы нам негде было встать. Даже если приезжаешь в 12 ночи)

4. Отличная транспортная доступность Весеннего - и до центра на машине быстро, и электричка под боком, и транспорта общественного на любой вкус, но это точно не плюс застройщику - просто факт в копилку плюсов.

Итак, пришел черед минуса. Дом снаружи кирпичный, внутри - цельно-каркасный. То есть он состоит не из отдельных блоков, а литой. И это просто ад, товарищи. Звук по этому литому каркасу распространяется просто на ура. Для примера - вы можете слышать не только соседей справа и слева, но и сверху, и сверху в диагональ, и через этаж, и через два этажа. Да что там, при проведении ремонтных работ - и через 10 этажей вы будете это слышать. А так как наши люди не чтят закон о тишине и сверлят, и стучат, и двигают мебель в любое время суток, вы вынуждены будете постигать покой только когда все ваши соседи в радиусе 3-4 этажа угомонятся. А это несколько десятков квартир и сотня-другая жителей. И проблема в том, что очень трудно найти источник шума - не будешь же ходить по всем квартирам и требовать угомониться? А если вызвать полицию, то не факт, что вы верно определили источник шума. Для примера: над нами постоянно стучат и грохочут, но над нами НИКТО не живет! Мы сходили на знакомство с верхними соседями - у них только первая стадия ремонта. Покупают и носят стройматериалы. А грохот и шум мебели мы слышим от них постоянно. Вот такое качество домов.

Пришлось сделать шумоизоляцию потолка в большой комнате - не помогло ни на йоту, знающие люди говорят, что надо делать комнаты вкруг, что после дорогостоящего ремонта просто нереально + что останется от комнат?.. Каморки?

В общем, мой вам совет - не покупайте квартиры в ПСФ! И совет будет действовать до тех пор, пока ПСФ не даст обратную связь, не признает косяки при строительстве и не сделает хоть что-то, чтобы людям жилось в доме тихо и спокойно.