Первый театр

Театр-студия
  • Селезнёва, 46 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 410 м

Мое знакомство с "Первым театром" произошло абсолютно случайным образом.

В ПУЛе на глаза попалась последняя брошюра с названием театра, про который я ничего не слышала.

Мое знакомство с "Первым театром" произошло абсолютно случайным образом.

Благо, интернет - это великая вещь! Очень быстро смогла найти сайт вашего театра, а позже и группу в ВК. С первого взгляда, так сказать, мне приглянулись многие постановки, но до недавнего времени ни на одну из них не выпало возможности прийти.

Мое знакомство с актерами театра и их творчеством произошло на показе спектакля "Как ставится пьеса".

Начну с работы режиссера. В плане постановки и использовании новых способов донесения информации до зрителя - мои Вам аплодисменты! Очень интересная и необычная постановка мизансцен, новаторские идеи с использованием эластичного задника, фонариков и огнетушителя.

Пластические моменты смотрелись очень органично и зачаровывали взаимодействием актеров с реквизитом, особенно - работа с располосованным эластичным задником. Отдельное спасибо постановщику хореографии и пластики за работу.

Теперь переходим к работам актеров.

Все было живо и динамично. У некоторых актеров я заметила интересные находки тех персонажей, что они играли, но как бы смешно и весело зрителям не было, некоторые из них балансировали на опасной грани между эмоциями персонажей и хлопотанием лицом. В самом начале спектакль походил на выразительное чтение текста со сцены, но необычное музыкальное сопровождение перенесло зрителей в настоящее "закулисье". Была пара "статичных" героев, хотя вероятно таков был в задумке их образ, а несколько персонажей откровенно переигрывали в некоторых моментах.

В голове так много всего, что мне хотелось бы высказать, но мысли путаются и не могут собраться в единую мысль. Главное - от спектакля я в полном восторге! На протяжении двух часов я не могла пестать смеяться, а на моменте генеральной репетиции из-за слез даже не было видно действия на сцене! Жалею лишь о том, что пошла на этот спектакль - фарс одна и теперь мне нескем его обсудить.

Продолжайте в том же духе! Я очень рада знакомству с творчеством такого эпатажного театра, который не боится экспериментировать!

Буду ждать новых, еще более необычных постановок! Развивайте, творите и совершенствуйтесь!

Благодарим за содержательный отклик!