Пешеход

• Бориса Богаткова, 208/1 — цокольный этаж
  • Золотая Нива 260 м
  • Магазин Золотая Нива 230 м
Игорь написал 2 отзыва об этом месте

Почувствовали себя униженными, больше не придем. Уже который сезон беру, вернее брал тут обувь. После сегодняшнего поведения консультантов не приду. Пришли с дочкой купить три пары кожаной обуви на осень-зиму для всей семьи, жена была на работе, поэтому для неё решили выбрать модель дистанционно. Попросил дочь сфотографировать, после чего подошла консультант и заявила, что у них нельзя фотографировать. Я - человек не скандальный, поэтому спокойно объяснил, что выбираю для жены, что настроен на покупку, а не поглазеть пришел. Доводы не помогли. Почитайте законы, пожалуйста. Даже вот фото с отсылкой прикладываю. ФОТО И ВИДЕО СЪЕМКА ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В МАГАЗИНЕ ЗАКОННА. В общем, ушли, ничего не купили, неприятно как-то...Вам же хуже, я то и в другом магазине купить могу.

• Добрый день!

В ходе разбора описанной Вами ситуации мы выяснили следующее:
    Согласно объяснениям продавца, сделавшего Вам замечание относительно фотосъёмки, Вы фотографировали витрину со стороны и на расстоянии,
    охватывая весь торговый зал. Другая покупательница, находившаяся в этот момент в торговом зале, высказала продавцам своё недовольство тем, что она попала в кадр, и потому Вам было сделано замечание.

• Не было там никого, одно фото то было сделано и сохранено. И ни о каких-либо других посетителях и их недовольстве речи вообще не шло. Было б так, мы бы сделали фото с другого ракурса. Не так ли? А не стали бы объяснять продавцу, зачем фотографируем.

• Кроме того, запрет на фотосъемку изображения сторонних лиц без их согласия распространяется только на публикацию в соц.сетях и прочих общедоступных местах.
    "Статья 152.1 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, не запрещает получения таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии.
    Так же если ссылаются на то, что сфотографировав человека без его согласия, вы нарушаете его право на неприкосновенность частной жизни:
    события, происходящие с человеком в общественном месте, в общем случае не могут составлять тайну частной жизни. "