• Ватутина, 71 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 1200 м
  • Магазин Сюрприз 700 м

О Пицце Синице постоянно где-то слышала, но попробовать до недавнего времени не удавалось И тут я увидела в сетях информацию, что можно попасть на экскурсию. Списалась и записалась в лист ожидания. Через какое-то время мне предложили варианты посещения. Сводить хотела дочь. И мне очень благожелательно пошли на встречу и время мы в итоге подобрали нужное.
Сама экскурсия бесплатна, смотри сколько хочешь, если с изготовлением собственной пиццы, то её и на до оплатить.
Само помещение на Ватутина не большое, демократичное.
Встретил нас Степан, познакомился, предложил бахилы, шапочки и халаты и пошли мы в святую-святых кухню.
Всё чисто , аккуратно, везде инструкции , всё регламентировано.
Руки надо мыть с мылом по локоть, перед тем как тесто в руки взять.
Не зря, я так хотела дочь сводить на эту экскурсию, так как настоящее приготовление пиццы разительно отличается от мастер-классов в ресторане.
Тесто не просто скалкой раскатывается, а разминается специальным способом, с бортиками.
Количество ингредиентов тоже регламентировано. Стоят они свежеприготовленные в специальном столе , в ёмкостях. На каждую пиццу , в зависимости от размера, своё количество прописано. Но, что я могу сказать, я не думала, что на одну пиццу приходится так много ингредиентов (не по составу, а по объёму каждых), очень щедро.
В супер печи, пицца выпекается всего пару минут, раз-два и готова, но за это время Степан с Машей успели коробку для пиццы расписать. Потом Степан показал, как она нарезается специальным ножом. Пицца была упакована в коробку, но за порог пиццерии не ушла, там мы её и съели. Очень вкусно.
Ребёнок счастлив от экскурсии, это не среди малышей за обычным столом готовить, а на настоящей кухне, среди профессионалов. Правда, мне показалось, что когда заказы пошли и пиццу начали готовить для доставки, мы мешали поварам, но они были весьма деликатны.
Степан прирождённый специалист мастер- классов, и доброжелателе и профессионален, на любой вопрос всё подробно расскажет.
Не знала, что у Синицы есть ещё такой продукт, как Стрижы, а слово лепёшенька в составе ингредиентов очаровало. Видно, что всё с любовью.
Из интересного:
- в пицца-баре скидка на пиццу 10% действует и кофе 2 по цене 1;
- есть даже картофельная пицца!
Я в восторге от Пиццы Синицы!

Привет, Лиса.
Мы все помним, как вы вдвоем с дочкой приходили к нам на мастер-класс. Рады, что не создали у вас ощущения чего-то ненастоящего. Вы всё увидели сами и даже поучаствовали в небольшой "запаре". Будем рады вас видеть снова!

• Привет, Лиса.