• Новосибирск, проспект Димитрова, 6 — цокольный этаж

Деть любит живность - конечно, мы сразу здесь.

Деть любит живность - конечно, мы сразу здесь.

Пришла сюда, правда, не на позитиве, но информационно подготовленнной. Знаю, что мини-пиги мелкие, пока маленькие по возрасту. В РФ чистой породы нет, можно заплатить тыс 50р за детёныша - по факту может вырасти из него кабанище в 70кг. Покупая у нас поросёнка-мини, нет чёткого понимания, какого размера вырастет твоя "посылка". Вот в Японии понимание есть, там все чётко. А в нашей стране - увы🤦🏻‍♀️ Не доросли мы до свиней 😁

Что сказать. Прежде, чем обвинять кого-либо в живодерстве и сдаче на сосиски, как в первом комменте, - рекомендую все-таки вникнить в тему, узнать, какие требования для "сдать свиней на сосиски", сколько стоят породистые свиньи с паспортами, сертификатами, что это за зверь, что может, верны ли афоризмы на тему свиней и тупости/грязи и тд. И в конце концов, нужно пообщаться с самим заводчиком/собственником, задать вопросы "для проверки", да много чего. Просто обвинять кого-то, потому что так хочется моей тонкой душевной организации или пмс, я не могу)

Да, нормально тут все на данный момент. Веронике большие извинения за мой допрос сразу после "здравствуйте", что, где, почему, зачем, какой опыт, как ухаживаете за ногтями поросят, чем болеют, кто как спит, что дальше - 🤦🏻‍♀️ было оч много вопросов. При этом, конечно, наблюдала, какие реакции, мимика, жесты тела, в левую или правую сторону взгляд, как меняется тембр голоса 🤦🏻‍♀️😁 (благо, удержалась запросить данные паспорта). Ага, как маньяк, не ловко за поведение. Но напрягал вопрос, что дальше будет со свинками.

Без подробностей, не думаю, что я имею право рассказывать тонкости, - но с собственником пока все норм, человек очень опытный с этими живностями с детства, хотела просто себе домашнего мелкого поросеночка, но "приплыла" кучка детёнышей сверху. Как часто и бывает у ответственных любителей животных - купил одного, потом приютил ещё десяток.

Какими вырастут поросята дальше - да, кто его знает, не знает и Вероника, не знают продавцы пород, но она готова, если вырастут кабаны и нужно будет как-то выкручиваться "без сосисок". В любом случае, пройдёт пара месяцев - будет видно, что и как. Пока настрой собственника радует.

Из живности здесь все парни и одна девчонка Нюша. Нюша реально мелкая, даже страшно брать на руки, судя по её размерам/возрасту, в свинью 70кг она в априори не вырастет.

Детеныши очень социальны. Играют с игрушками, приучены к туалету - Нюша ещё в процессе, но она самая молодая (увидела факт туалета у парней сразу), привыкают к командам "сидеть" и тд, разговаривают, проявляют характер. Мне через мин 10 стало понятно, кто из пацанов лидер, тихоня, тайный агент, насколько Нюша отличается от мужского поведения.

P.s. Ну, а что за деньги показывают животных - я не судья. Мне важнее, чтобы показывали живность в качественных условиях, на сосиски не сдавали, им было комфортно.

• Здорово 😉👍

• грустно, коненчо, что звери в неволе. Но уже поздно грустить) Оч много пород любых животных уже без человеческого социума не выживает)

Кстати, сегодня наткнулась на Омичей, случайно) ребята в отпуске в нск, разводят сов дома, успели с 2мя детенышами пообщаться.

• Фото милые)

• может быть) мне, правда, грустно было - сыну 8 лет, чувак впервые увидел свиней 🤦🏻‍♀️😁

• У нас в соседнем доме выгуливали кабанчика,тьфу) слюнявый,клыки торчат...сейчас не видно,мож вялится на балконе,на ручки такого брать) с ротвейлера,только ножки таксы)))

• прям в городе что ли выгуливали зверя ?

• И не раз,как собачку...салями ходячее)

• очень интересно) симпатичные зверьки) но в дикой природе, наверное, такие и не выживут, таким место только в таком питомнике...

• Выживут, сбежавшие свиньи дичают и нормально живут и без человека

• так это ж, я так понял, какие-то декоративные... в природе в принципе не живущие самостоятельно...

• Интересный отзыв. Спасибо.

• Приколтьные свинюшки)

• Реф! Милые фотки)