Пикник на обочине

Кафетерий

Уж на что я всегда лояльно отношусь к мини-кофейням, но тут просто даже зацепиться не за что, разве что сотрудница, которая делает напитки, очень милая девушка, на этом положительное заканчивается. "Пикник на обочине" значится как кафетерий, но в реальности посадочных мест там толком нет, всё же здесь больше формат "на вынос". Меню скромненькое, только кофе в разных вариациях, есть интересное деление на напитки для путников и напитки для сталкеров. Если обычным путникам предлагается стандартный кофе (латте, капучино и пр.), то сталкеры могут побаловать себя авторскими вариациями с мудрёными названиями, запоминать не стала, так как их всё равно пока не готовят. Так что априори я стала путником, который выбрал латте с сиропом, а сиропов целых 4 (шоколад, мята, ваниль, орех), не самый большой выбор, остановилась на мяте. Вы уж извините, но кофе оказался невкусным абсолютно, горчил, сиропа было чуть-чуть, и он не мог скрасить впечатление, молочная пенка осела моментально, латте совсем никакой. Надо срочно что-то делать с технологией приготовления, пока получается весьма посредственно. Но неприятности на этом не закончились, девушка посоветовала мне взять пирожное от "Эстье", что я и сделала, так у него не оказалось срока изготовления, годен десерт 120 часов, и, судя по вкусу, он уже был на последнем издыхании или же вовсе уже почил. Я всё понимаю, кофейня пока новая, многое не отработано, но надо исправляться. Буду ждать появления сталкерских напитков, и если вы подтянетесь, с меня ещё один отзыв, надеюсь положительный.
P.s. А стаканчики у вас хорошенькие, такая мимишная картинка.

Спасибо за подробный отзыв, особенно про стаканчики! Всё учтём.