Пикниковый Рай

Территория семейного отдыха
  • Стартовая, 43/1
  • Студенческая 1400 м
  • Горская (пр. Карла Маркса) 950 м

Так уж сложилось, что в силу извращенности рабочего графика нам очень сложно собраться с коллегами, чтобы отдохнуть и пообщаться в неформальной обстановке. И поэтому каждый такой случай особенно ценен в силу своей редкости. Но тут на девятое мая случилась такая оказия, которая позволила реализовать давнее желание коллектива. Вечер решено было провести за традиционным поеданием жареного мяса ака шашлык с употреблением разного рода горячительных (и прохладительных) напитков. Тем более, что наш любимый руководитель сумел выцыганить у директора столь любимую русскому сердцу халявушку в виде оплаты беседки. В том самом Пикниковом Рае, о котором и пойдет речь ниже.
Вечер великого праздника выдался весьма нежарким, а значит остро стоял вопрос сугрева продрогших тушек. В нашем случае он решался попеременным стоянием у мангалопечи (ну да, такой вот гомункулус) да периодическим вливанием доз напитков с повышенным градусом. Иные пути к тепловому комфорту были, увы, недоступны. Беседка открытая и защищает разве что от потенциального дождя. Справедливости ради хочу отметить, что для мерзляков есть аренда домиков, но не были бы мы сибиряки, если б пасовали перед холодом. Опять же, сама территория находится в низинке и практически со всех сторон окружена лесопосадками, прилегающее озеро (или затон, не уверен в формулировке) на климат особого влияния вроде бы не оказывает.
Но вот вид на него открывается очень даже симпатичный и умиротворяющий. И все это в обрамлении сосен-великанов и прочих могучих представителей древесного царства. Территория Рая укрыта аккуратным зеленым газоном, за хождение по которому полагается внушительный штраф. И это во многом верное решение, потому что зная менталитет нашего брата, все это чудо оказалось бы исполосовано "бараньими тропами" и перестало бы радовать глаз. Да и наличие дорожек-настилов отлично решает проблему безвредного для растительности перемещения.
На деревьях, кстати, развешаны динамики, наполняющие пространство ненавязчивым музыкальным сопровождением. В светлое время суток это была в основном какая-то попса в танцевальной обработке, но вот ближе к темному времени суток случилось неожиданное - из динамиков полилась спокойная медитативная музыка. Не знаю, как на это реагируют другие гости, но меня подобный звуковой фон хорошо расслабил и настроил на философский лад. Так что большое спасибо за столь нетривиальное решение.
Поставить высший балл не позволяют пара моментов. Во-первых, в день нашего посещения не работал свет в одном из двух туалетов, что в свете пока еще ранних сумерек оказалось вполне себе проблемой. Плюс отсутствие утепления в этом храме отправления естественных надобностей. Холодновато, знаете ли. Ну а во-вторых, вышеописанная мангалопечь оказалась не приспособлена к использованию деревянных шпажек для шашлыка. Жарочное место просто оказалось слишком широким и шпажки элементарно прогорали. Дело спасла предусмотрительно запасенная решетка для гриля. Все таки желание русского человека отведать испеченного на углях мясца способно преодолеть любые препоны.
Честно говоря, хотел по итогам своего отзыва поставить четверочку, но вспомнился тихий праздничный вечер, озеро, деревья и расслабляющая музыка - рука не поднимается снимать звездочки за сущие пустяки. Но от рекомендации все же воздержусь - пусть у ребят будет повод поработать над ошибками, а у меня - повод вернуться и написать впоследствии полноценно-шестизвездочный отзыв.
P.S. Прошу прощения за "многабукаф" - давно не писал, вот и накопилось малость.

Спасибо Вам за столь позитивный отзыв!) очень приятно, что оценили наши старания относительно газонов, большинство гостей и правда хотят их затаптывать! Но рано или поздно газон окрепнет и мы разрешим ходить по нему или расстилать коврики для пикника. За музыку тоже отдельное спасибо, мы старались🤗 но есть масса гостей, которые хотят поставить "свой компакт-диск"))) что касается светильника в туалете- мы его починили (сгорел трансформатор диодной лампы). А что касается утепленности "храма", мы просто отключили отопление, с первыми тёплыми днями, и не ожидали, что погода так сильно изменится. В общем, сейчас уже тепло там)) и зимой тоже тепло, есть горячая вода. Так что ждём Вас снова и ждём шестизвездочного отзыва!)