Пикниковый Рай

Территория семейного отдыха
  • Стартовая, 43/1
  • Студенческая 1400 м
  • Горская (пр. Карла Маркса) 950 м

Я слышала про Пикниковый рай, и представлялся он мне меньше , компактней и тенистей, почему-то в виде сада ).
На деле это очень большая территория ( что и следует из названия), как огромное поле , с беседками и домиками по краю.
Тот край, что у реки мне очень понравился, тенистый, изумительные виды и интересные домики.
Не знаю, что посреди поля в обычное время, не на мероприятии Флампа, но жарковато было на йоге .
Удобная парковка, с разным въездом и выездом.
Туалеты на 2 кабинке в начале и в конце территории. В начале без зеркал, в конце с зеркалами .
И удивило, что в них нет крючков для одежды и сумок.
Сторона у реки - сказочная )

• Меня удивили таблички "По газонам не ходить, штраф 10000 рублей". Как-то "пикник" с травой ассоциируется у меня сразу. А тут только по дорожках узеньким полагается ходить? :)

• газоны сейчас сохранились именно потому, что мы их бережём. Если бы мы всем разрешили по ним ходить, то вы бы не лицезрели это прекрасный зелёный оазис! Ведь не все люди бережно относятся к окружающей их среде. При таком потоке людей на газонах, от них останется только воспоминание)

• Не поверите, но зеркала воруют😃 гостям они нужнее видимо, чем нам. Освежители воздуха тоже гости уносят в качестве суверенов. С крючками для сумок такая же история. Видимо, это специфика большой территории и большого потока людей. В остальных парках туалеты- ямы в земле, накрытые кабинкой)) в лучшем случае биотуалеты без воды.

• Печально, что так (