Пилигрим

Арт-клуб
  • Чаплыгина, 53 — 1 этаж
  • Дом Ленина 600 м

Пару лет назад привезла из Индонезии картину, написанную маслом, но т.к. путешествовала с рюкзаком, транспортировала я её, свернув в рулончик. Перепад влажности, время и как итог - полотно дома я расправить не смогла, оно так и осталось выгнутым. А этой зимой через репост в контакте, я набрела на страничку художника и мастерскую Арт-Пилигрим, которые распродавали картины с мастер-классов. Слово за слово и вот я уже покупаю картину с ночным дождливым городом, а мой ссохшийся свёрток пропитывают маслом и натягивают на подрамник. Вот тогда-то я и узнала о том, что в этом волшебном месте учат рисовать даже тех, кто рисовать не умеет от слова СОВСЕМ. Примерно пол-года я искала время на занятия, уговаривая себя, что смогу что-либо нарисовать, что стоит хотя бы попробовать. Хотелось ужасно! Но мне не 5 лет и я точно знала, что я не художник - в школе единственным предметом, где мне ставили хорошие оценки за красивые глаза было именно ИЗО (думаю, ещё препод по музыке ставил хорошие оценки с установкой "главное её больше не слышать", но этого я уже не узнаю).

На данный момент у меня за плечами всего 6 занятий и 2 картины. Я до сих пор уверена, что не умею рисовать, но Виталий в меня верит и помогает раскрыть потенциал. Все близкие, кто видят первую картину, говорят, что я их обманываю и рисовала пол-жизни. Я уже купила своё личное масло и второй абонемент - останавливаться на достигнутом не собираюсь и искренне надеюсь, что живопись будет в моей жизни долгие годы! Если вдруг вы хотите научиться рисовать, но думаете, что не потянете - приходите и пробуйте свои силы, жизнь реально начинает играть другими красками.

А теперь сухие факты: месячный абонемент в творческую группу на 4 занятия по 2 часа стоит 1600 без материалов и 2300 с материалами (если без материалов, то масло/холст покупаешь либо сам, либо можно купить в классе по 350 рублей за занятие). Безлимитный абонемент на месяц - 3200. Есть скидки при оплате нескольких месяцев заранее. На уроке присутствует обычно человек 6-7, но художник объясняет каждому всё индивидуально, т.к. у каждого своя картина. Базовый курс начинается с написания 4х картин, чтобы ты имел представление о том, что рисуется мастихином, а что кисточками, как смешивать базовые цвета и рисовать простейшие вещи. Помимо класса, куда хожу я, есть ещё группы с академическим рисунком, курсы, где учат рисовать акварелью и пастелью, гончарное дело и великолепные занятия для детей ( в том числе обучение графике и дизайну). Расписание и расценки можно уточнить на сайте и по телефону. И да, у Виталия можно заказать картины - пейзажи, портреты, шаржи, графику и многое другое. Рекомендую "Пилигрим" однозначно, даже при условии, что мне самой сложно будет забивать место в группу с удобным временем )))

• Картина прям крутая, оч хочется смотреть и смотреть, будто родниковую воду пьешь).
    Классный отзыв! Жаль, что заведение не в Екб, после этого отзыва обязательно бы посетила это место.

• За комплимент огромнейшее спасибо! Если вдруг Вас всё же не отпустит идея научиться рисовать, то и в Екатеринбурге есть много мест, где Вас научат это делать.

Навскидку нашла место под названием "Художественная студия EA" (есть только в вк), они обучают:
    1.Курс "Фэшн-иллюстрация"
    2.Курс рисование с нуля
    3.Курс портрета
    4.Курс академической живописи
    5.Курс масляной живописи
    6.Детский курс
    7.Курс выходного дня
    8.Курс ботанической иллюстрации

МК стоят по 1500 (3 часа), курсы от 8 до 10000 (сколько часов входит в курс - не понятно)

Помимо этого есть "Полосатый кот" - там обучают детей и взрослых. художественная школа Jotto - только для взрослых, изостудия «Точка» (их направления живопись, графика, лепка, граффити, аэрография - абонементы по 3500, разовые занятия по 500 руб., телефон +7 (904) 177-37-77 - на флампе их не нашла www.to4ka-studio.ru), а ещё есть сайты proart96.ru и artwork96.ru - посмотрите курсы там.

Ну и хвалят школу им. П.П. Хожателева http://ekaterinburg.flamp.ru/fir...

Удачи в реализации творческих потребностей ))))

• Возьму на заметку!)