Пилот

Боулинг-клуб
  • Аэропорт, 88 — 3 этаж
  • Байкальская 480 м

Справляли здесь детский день рождения, небольшая компания: 3 мальчика+мамы. Первоначально боулинг произвёл приятное впечатление: облагороженная территория, само помещение уютное, девочки на ресепшене любезно ознакомили нас с правилами, как новичков и даже нашли ботиночки для именинника, 33 размера (это самый маленький из представленных). Одноразовые носочки почему-то не выдали, оказывается их можно получить только по требованию, но это ничего. На этом приятное заканчивается. Наша компания была единственной в боулинге, поэтому чувствовали себя вольготно, но расстояние между дорожками маленькое и если бы были соседи, пришлось тесниться, столики так же стоят слишком близко. Совершенно не понятно, где можно посмотреть время игры и сколько осталось, может на верхнем табло оно и имелось, но на маленьком у дорожки ничего такого замечено не было, а компания у нас подобралась близорукая, поэтому ориентировались на маленький экран. Дорожка повисала, один закончил играть, а очередь следующего не наступает, и ждёшь, пока система даст разрешение. Но это не критично, дальше веселее.
Меню:
Крылышки оказались недожаренными, с розовым мясом и кровью. Фри жутко пересолена, в блюде прямо соль на дне была горкой. Пицца невкусная и дико пересушенная, бортики просто каменные.
Обслуживание официанта:
Просили морс 2 видов: холодный для взрослых и тёплый для детей, девушка 2 раза подряд приносила наоборот. Посуду не уносила по часу, хотя закуски мы сметали тут же. Завершением стало, когда она унесла все приборы, и принесла горячее, на замечание о необходимости вилок, дама устало вздохнула, заметив, что нам и правда вилки нужны, да нет, шутим мы так, обычно всё руками, да руками. Чашки под чай были разные, у кого-то больше, у кого-то меньше, при условии, что горячие напитки пили только взрослые, чайные ложки, так совсем анекдот: большая, средняя и маленькая, все из разных сервизов. Попросили принести стакан вместо случайно разбитого, так и не принесли.
А теперь о стакане. У боулинга довольно внушительное конфликт-меню, в том числе битая посуда. Разбитый стакан стоит 200 рублей, в реальности посуда настолько хлипкая и тонкая, что за эти деньги можно купить с десяток таких стаканов. Чтобы вы понимали насколько хилая посуда, мой ребёнок четырёх лет пил морс и зубами прокусил стекло. Ни какого механического воздействия не было, я в тот момент сидела рядом, просто хруст, и кусок стакана на столе. Я чуть не поседела от страха, к счастью, в рот ничего не попало, сказав об инциденте официантке, причём в подробностях, надеялась хоть на какую-то реакцию, но она лениво отметила, что с нас 200 рублей. Вот так просто, компания, в которой проводятся семейные вечера, экономит на стаканах, которые опасны для клиентов, и их это не волнует совсем, ни извинений, ни банально узнать, как себя чувствует ребёнок, ничего, есть же правила, значит, виноваты и должны платить, хотелось тут же сбежать, но у нас с собой были пирожные и свечки, поэтому пришлось провести ещё какое-то время в боулинге. Стоит ли говорить, что после такого наплевательского отношения к гостям и экономии на посуде, которая является верхом безответственности, более я не рискну посещать "Пилот" и других отговорю.