Пингвин

Керлинг-клуб
  • Станционная, 102
  • Экспоцентр 500 м

Знать не знала, что в городе имеется кёрлинг-клуб, пока не получила сообщение, что "корпоратив в честь 23 февраля будет в кёрлинг-клубе "Пингвин"". Жалко, что находится заведение довольно далеко - обычным транспортом не особо доберёшься, но на машине проблем нет, парковка большая.

Интересный вид спорта, конечно, и мозга требует, и физических усилий, но больше всё-таки мозга. Здорово было, но маловато (корпоратив же, вся большая толпа должна успеть поиграть, так что мы делали всего по два энда). Инструктор нам попался не очень многословный, но всё объяснил, что да как, ходил за нами по дорожке, пока играли, подсказывал, когда тереть лёд, когда не стоит этого делать. Жилетка стала просто спасением - своих ста одёжек было маловато (особенно их становится маловато, если стоять на поле, температура действительно низкая, когда играешь, конечно, разогреваешься). Так что утепляйтесь как следует. И спортивную обувь лучше берите свою, местные кроссовки какие-то местами неудобные (а из-за тёплых носков ещё и пришлось бежать менять на бОльшие, и в итоге на свою ногу 38.5 я надела 40й размер, это тоже стоит учитывать). В общем, всё хорошо, только над зоной развлечений на втором этаже я бы поработала ещё - маловато там игрушек, да и аэрохоккей не мешало бы к полу прикрутить как следует. :) Понятно, что сюда за кёрлингом идут, но ведь всегда будут те, кто будет вне игрового поля хотеть что-то поделать.

В общем, всё на самом деле здорово, надеюсь, что когда-нибудь приеду к вам ещё. :)