Пингвин

Керлинг-клуб
  • Станционная, 102
  • Экспоцентр 500 м

Уже не модно в день рождения собирать друзей и идти в клуб, бар или петь караоке. Разбалованное поколение ищет новых развлечений) так мы и попали в керлинг-клуб "пингвин" - поехали кидать камни и тереть лед на день рождение друга😂
Несомненно, очень радует, что такая спортивная игра появилась в городе Н. Плохо, что находится оооочень далеко, но оно и понятно - тяжеловато было бы такое ледовое поле в центре города приткнуть) только на машинах.
15-минутный инструктаж перед игрой. У нас такой инструктор был, что лучше бы его и не было. Молодой человек прикалывался и смеялся над нами, что мы с первого раза не понимаем, какой ногой скользить и как толкать этот камень. Девочки начали психовать. Я понимаю, парню (инструктору) в пятницу вечером хочется оказаться где угодно, но только не на работе. Но мы, простите, заплатили (и немало) в том числе за то, чтобы нам показали, как с оборудованием обращаться. Главное, что мы вынесли, это "останавливайте камни сами, а то бортики/стенки/камни стоят ... рублей".
Брали мы дорожки на 2 часа + 1 час в подарок. За первые 2 часа все убегались. Плюс был вечер пятницы, все после работы. В общем кушать захотели) идем в кафе, администратор говорит, что оно не работает. Как так? На сайте у вас инфа есть. По телефону вы подтверждаете, что кафе работает. Нам начали говорить, что кафе вообще не к ним относится, это другая контора и то се.. Мы явно высказали недовольство, и нам пошли "навстречу" и приготовили чай/кофе и погрели блинчики. Получается, что кафе все-таки "ваше", но почему-то поваров в помине не было. Спасибо, конечно, что все-таки хоть чем-то накормили. Но лучше сразу предупреждать, что еды не будет, а не обещать по телефону
работающее кафе. И да, сесть на диванчики не разрешили😂 мы уже не стали выяснять, почему мы не заслужили диванчики и покорно расселись по стульям.
Играть в керлинг понравилось. Обслуживание в клубе не понравилось. Поэтому такая промежуточная оценка.