Пингвин

Керлинг-клуб
  • Станционная, 102
  • Экспоцентр 500 м

Было очень интересно попробовать себя в катании камней по льду и тереть-тереть-тереть) Видел раньше по телевизору, как на олимпиаде в кёрлинг играют, думал что все не так сложно, дело только в точности запуска камня и поправлении его движения щеткой, однако, когда сам пробуешь - понимаешь, что игра еще и довольно-таки энергозатратна, после 2-х часов чувствуешь прям усталость,поразительно) Есть инструкторы, без их помощи в объяснении правил и техники запуска камней не обойтись, но в целом после 15 минут игры и 2-3 попыток все начинает получаться на любительском уровне.
Внутри все свежее, оно и понятно, построен не так давно, за стеной есть столики с диванами, где можно отдохнуть после игры, есть бар, чтобы сидеть на диванах было не скучно)
Что касается цены - конечно недешевое удовольствие, однако, если посчитать на компанию 6-8 человек - все становится демократичным.
Также приятно, что построили кёрлинг не где-нибудь в тесном центре, а у экспоцентра, с парковкой нет проблем и дышится на природе легче.
Рекомендую, кто хоть раз видел эту игру по интернету/телевизору и хочет попробовать сыграть в нее сам. Для меня это был приятный опыт.