Пионер

Детский оздоровительный лагерь
  • г. Бердск, Речкуновская Зона Отдыха, Пионер

26.06.2016 в 8,45 час. позвонил мой ребенок и сообщил, что ночью вырвало, а утром несколько раз приходилось бегать в туалет из-за диареи. Я попросила передать телефон вожатому, но женщина отказалась брать трубку, о чем сообщила моему ребенку, она же предложила звонить зам. директору. На вопрос к ребенку, что вчера кушали и болит ли что -нибудь ,получила ответ - вечером давали (кисломолочку) «что-то похожее на снежок», а сейчас - болит живот, еще давали какую-то таблетку. Телефон заместителя директора был указан в памятке для родителей – некая Марина Владимировна К. Телефон сотовый, но трубку никто не брал в течение 15 минут. Наконец ответила, на вопрос о состоянии моего ребенка сообщила, что мне необходимо перезвонить через час.
С 10 до 10.20 часов безуспешные звонки. Наконец-то на звонок ответили. Координатор Марина Владимировна К. сообщила, что сейчас мой ребенок чувствует себя удовлетворительно. Как вы думаете, может у ребенка которого тошнило ночью, а потом была диарея, вдруг утром, резко, после одного-полутора часов после подъёма –«удовлетворительно». На вопрос, какие медикаменты принимал ребенок – «не знаю».
Информацию о медикаментах я так и не получила. И не поверила я М.В.К. и поехала, забирать ребенка.
Продолжение следует…
Отзыв №2
Ну, вот, продолжаю делиться впечатлениями от «Детского оздоровительного лагеря «Пионер».
Забрала 26.07.16 ребенка. Узнала, что находился вместе с несколькими детьми в медпункте, в ИЗОЛЯТОРЕ - об этом мне , конечно-же, никто не сообщил, в том числе координатор Марина Владимировна К. Весь день, до того момента, как забрала ребенка из лагеря он находился в ИЗОЛЯТОРЕ. Дома для, того-что бы ребёнка «поднять на ноги» -сделали всё возможное. Уже утром ребенок чувствовал себя хорошо. Отвезли ребенка в лагерь.
Согласно п. 2.4.5 Договора на оказание оздоровительных услуг в ДОЛ «Пионер»: Исполнитель «незамедлительно сообщает Родителю обо всех происшествиях (которые могут угрожать здоровью, нормальному психологическому состоянию ребенка)». Возникает у меня закономерный вопрос: почему меня не предупредили:
1. о ВОЗМОЖНОСТИ угрозы здоровью моему ребёнку, когда его вырвало, когда была диарея,
2. почему не сообщили о том, что ребенка поместили в изолятор – по моему мнению как нормального родителя, ребенок который помещен в изолятор испытывает дискомфорт, то есть находится в необычной - в НЕНОРМАЛЬНОЙ, возможно психотравмирующей, ситуации, то есть может(а может и нет) возникнуть угроза нормальному психологическому состоянию.
Отзыв №3
Продолжаю внимательно изучать договор об оказании услуг, обнаруживаю, что в стоимость путевки входит «проживание в благоустроенных корпусах в комнатах с удобствами на этаже». Учитывая отзыв «agrotrakmk» у нашего ребенка такие же УДОБСТВА, как во втором отряде.
Могу предположить, что под «удобствами» понимали в Советский период: туалет и умывальники на улице. Что я понимаю, под словом удобства в современной обстановке, это: туалет, душевая кабина, комната для личной гигиены, обогреватель в помещении (Сибирь, все-таки), кулер для питьевой воды.
Что имеем на самом деле ДОЛ «Пионер»:
- в душе были один раз (хотя уже прожили там 8 дней),
-комната для личной гигиены- это «ногомойка» с незакрывающимися дверьми, холодина в комнатах (погода во «втором заезде» подкачала) Кстати, в один из бурных дождей 24.06.16, вода лилась с потолка прямо в комнате детей.
-ну и о питьевой воде - пьют все из фонтанчика - откуда диарея и рвота? Не сложно догадаться.
Отзыв №4
01.07.2016, вообще апефеоз - звонок от ребенка в 19-00. Сначала получила «заряд» от того, что, оказывается, у них в отряде уже второй день КАРАНТИН???? И детей не выпускают из корпуса. А потом: «Мама, нас заставили лечь спать и сказали, что не будут кормить!!!». Мой ребенок рыдал в голос, такой метод воспитания не применяется в нашей семье. Сказал, что наказали за беготню и шум. Вообще-то, должны бегать и шуметь – они же на отдыхе, а вот насколько ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ отдых в ДОЛ «Пионер» должен быть организован, это забота вожатых и персонала. Накормили конечно, никуда не делись, но до этого момента ребенок очень переживал.
Узнала, что карантин у них потому, что четверых- пятерых ребятишек тошнит и диарея.
Ещё, однако, хочу отметить 30.06.2016 ребенок позвонил и передал трубку ВОЖАТОЙ?!, которая, в красках рассказала о предстоящей фотосессии, на которую надо привезти в родительский день от 250 до 700 рублей. Какая разительная разница: когда мне надо было срочно узнать о том, как чувствует себя мой ребенок, вожатая отказалась разговаривать. Так значит, всё таки, вожатые МОГУТ?! разговаривать по телефону с родителями????
Но лично с вожатой не удалось встретиться – она заболела. Могу предположить чем - тем же самым, что все дети в отряде.
В общем и целом, мы забрали ребенка, так как жалобы на живот и плохое самочувствие продолжаются, в понедельник пойдем к врачу.
Ребенок не избалован, коммуникабелен, садовский, обслуживать себя и слушаться старших умеет, обычная семья - обычные требования. Очень хотел в лагерь, мечтал, что будет много друзей, разные игры и т.д., а в итоге просидел со сходящими с ума от безделья ребятишками 10 дней в помещении отряда.
Старший ребёнок, кстати в том же лагере, очень доволен. Он взрослый и может адекватно реагировать на обстановку и сам решает, пить или не пить кефир и как одеться в данный момент, а маленьким нужно особое внимание и забота. Сам старший ребенок мне об этом говорил. Ну вот как, подросток это понимает, а руководство лагеря, видимо не очень. Зачем тогда малышей набирать, если не в состоянии ими заниматься.

• такая же ситуация была со звонком в 19-00,девочка плакала и говорила что важатые сказали на ужин не пустят,как могла успакаивала ребенка..детки еще маленькие не самостоятельные ,их бы обнять да пожалеть,но в трубку то и слышно как орут вожатые,и ребенок бросает трубку от страха...