Пионер

Детский оздоровительный лагерь
  • г. Бердск, Речкуновская Зона Отдыха, Пионер

Всем доброго дня! Сегодня встретила дочь, отдыхавшую в ДОЛ Пионер а 2 смене. Приятно было видеть, как искренне грустили, прощаясь, дети, к дочери даже из других отрядов ребятишки подбегали, обнимали, некоторые даже плакали. Немного подпортила впечатление скандальная сцена у соседнего автобуса: женщина на повышенных тонах перечисляла вожатой ее обязанности. Какая тоска! Почему некоторым людям всегда все что-то должны?!
Торжествующая дочь быстро отвлекла меня: рассказывала, показывала приз-рюкзак за активность, грамоты, знакомила с подружками и друзьями, с которыми я не успела познакомиться на Родительском дне... Уже в машине я попыталась спросить, из-за чего мог возникнуть скандал возле автобуса. Дочь махнула рукой: "Вообще скандальная какая-то смена была, не обращай внимания". И продолжала, размахивая руками, рассказывать, что они договорились тем же составом (своей комнатой), на тот же сезон, через год встретиться в Пионере.
Моей дочери 12 лет. В лагерь она ездит с 5,5 лет(это был спортивный лагерь, она тогда ХГ занималась). Через год был Юникэмп (языковой лагерь), а дальше были: Тимуровец, Дубинина, Дзержинец и Пионер. При этом она обычно ездит на 2 смены в разные лагеря. Видимо, действительно, все на любителя. Дочь почему-то выбрала Пионер и ездит туда последние 3 года с завидным постоянством. Замечу, что и это не из-за грамот и призов - с пустыми руками она еще не из одного лагеря не возвращалась. Она даже объяснить не может. Просто нравится ей там больше всего и все. В других лагерях тоже нравится, например в августе едет в Зеленую улицу (там будет проходить Летняя школа КВН).
Именно потому что моя дочь такой фанат ДОЛ Пионер, я не могу не поблагодарить и не пожелать терпения вожатым и администрации лагеря. Как хорошо, что вы есть! Как замечательно, что вы терпите жалобы и недовольства родителей, занимаетесь с нашими детьми, развлекаете их. Дочка с восторгом рассказывала, как с ними вожатые беседовали на разные темы и танцевали на дискотеке. Звонила мне не для того, чтобы пожаловаться на вожатых, а чуть не со слезами рассказать, что Илья Павлович уехал и как они будут без него. Вот это подход к детям!
Большое спасибо от нашей семьи вожатым 3-го отряда: Маргарите Борисовне, Екатерине Александровне, Александре Аркадьевне, а также администрации лагеря за отлично организованный отдых.