Пионер

Кинотеатр
  • Максима Горького, 52
  • Дом Ленина 290 м

Кто бы что не говорил: я обожаю этот кинотеатр.

Естественно, первым делом, из за цены. Но, качество картинки/звука фильма меня тоже всегда устраивало. Для обычного похода в кинотеатр вполне подходящий вариант.

Были 21.01 на фильме "Последний обряд".
Днем в этот день были проблемы с сайтом, поэтому пришлось смотреть через Яндекс.Афишу время сеанса и наличие билетов.

Люблю фильмы ужасов, но одной смотреть их-это безумие, поэтому, взяв в охапку друга, который может и испугаться и успокоить, мы пришли в кинотеатр.

Не по моей вине (как всегда), мы пришли за 5 минут до начала. Думали, что сейчас быстро все купим и побежим на сеанс.

На кассе выбрали места и дали 1000р за два билета, ждем сдачу, но перед нами извиняются и говорят что сдачи нет.

Работница кассы быстро побежала разменять деньги в бухгалтерии, вернувшись сильно извинялась, быстро сдала сдачу и распечатала билеты.

Тем временем, на часах 17.31, а это значит что мы уже опаздываем.

В зале, где поводился показ должны были быть только мы. Это был зал "Метеор", люблю его за то что он маленький и для просмотра ужасов подходит идеально.

Спускаемся мы в подвал (к слову, именно там находятся два маленьких зала), подходим к двери. Но! Нас останавливает работник кинотеатра и говорит, что туда нельзя т.к. там не закончился показ фильма.

Как так? Ведь по билетам мы опоздали....

После заминки, нам объяснили, что в зале проходит спецобслуживание и сейчас все идет к концу.

Я не против спецобслуживания, но об этом могли предупредить на кассе/могли не ставить наш сеанс так близко к этому/могли переместить нас в зал напротив.

Мы присели на диванчик рядом с залом и стали ждать. Через несколько секунд из зала вышла пара молодых людей. Работник кинотеатра извинился и попросил подождать пока он все уберет (на полу были лепестки роз, а в зале горели свечи и был накрыт мини-столик)

Мы, особо не возникая, шутя: "А нам шампанское и еду не оставите?", ждали своего сеанса.

Не пошло и 5 минут, нас запускают в зал, мы садимся, и я понимаю что в помещении стойкий запах долго горящих свечей (не ароматизированных) и от этого мало кислорода.

Трудность дыхания и кружение головы у меня прошло где то через минут 20 после начала фильма....

В самом зале звук хороший, картинка тоже, довольно чисто и уютно, но запах сгоревшей свечки все же напрягал.

После окончания фильма мы долго ждали пока включат свет, но этого не случилось. Поэтому мы, включив фонарики на телефонах пошли к выходу.

В общем, не смотря на этот "инцидент", любить эту сеть кинотеатров меньше я не стала, но и на оценке не отразить не могу. Поэтому твердая 4.

Здравствуйте!
Спасибо за информацию. Обязательно проработаем этот вопрос.