ПИР ТАНДЫР

Ресторан
  • Плановая, 75/2 — 2 этаж
  • Заельцовская 1400 м

- Где встречаемся-то?

- Да на перекрестке Суши Терра в круглом здании!

Встретились - меня подруги чуть не испепелили)) Они не ориентируются в этом районе, а никакой Суши-Терры тут уже нет)) Ну ладно, будем тестить "Своих людей".

- Где встречаемся-то?

- Да на перекрестке Суши Терра в круглом здании!

Самое классное в этом ресторане - интерьер) Сам он находится на втором этаже, но театр же начинается с вешалки) А ресторан - с самого входа. В прихожей лавочк для дружеских и романтичных фото, по лестнице идя - видишь тематическую осень - природа, растения, тыквы) Видно, что создатели не скупились! В самом ресторане не менее красиво - разные диваны и кресла (на любой вкус), тематические зоны, чтобы гости друг другу не мешали, развешанные на стенах тарелки, живые цветы в горшках на каждом столе... Это один из самых чудесных интерьеров города!

Но все портит меню. Ни в одном кафе я не видела такой скудности... Ни в одном ресторане... И само меню такое никакое... На модной крафтовой бумаге, но его не полистаешь. Оно сложено вдвое и все!!! Такое же меню бара. Нет ни картинок, ни описаний блюд, их состава!!! Понятно, что есть официант. Понятно, что есть язык, и можно спросит. Но не будешь же про каждое блюдо спрашивать? "Огласите весь список пжалста")

Мы хотели кофе с десертом. Так трудно было выбрать как кофе, так и десерт... На улице почти зима, в меню десертов почти одно мороженое... Круто... Взяли три разных кофе - латте, раф цитрусовый и мокко. ПЕрвый пережженый, второй недостаточно горяч, третий вообще чуть теплый. Ну как так? К вам гости идут согреться, а вы им еле теплый кофе... Реально комнатной температуры!

Десерты. Выбрали тирамису и яблочный штрудель (с мороженым, однако). Тирамису... Это что угодно, но не тирамису!!! Вроде и печенье там присутствует, и какао... НО крем... КАкой же повар туда его предложил добавить? Это невнятная жирная масса из масла... Никому из трех не понравился этот десерт!!!

Со штруделем ситуация получше. Он и большой (два куска), и вкусный, и насыщенный ( орехами и изюмом), сладкий (с сиропом), красивый (из-за шарика мороженого). Но как можно сделать вкусный штрудель и испортить тирамису? Обидно.

Официант... Взрослый дяденька. И не фрик. И непонятно, как он очутился в официантах. По виду он вообще не вписывается, хотя опрятный и вежливый. Просто ощущение, что что-то не то. Мысли вслух, претензий нет.

Итог: придем еще, наверное, просто посидеть-поболтать. Красиво и уютно. Но придем или за сытной едой (хочу попробовать пиццы), или за штруделем. Кофе пока не ваш конек.

Забыла сказать, чай тоже пробовали - "Кара-кум". В меню ни слова о том, что это за чай и почему Кара-кум, значит просто чай. Листовой, вкусный. Спасибо.

Думаю, место только обживается, потому все у него впереди)

Спасибо за такой "развернутый" отзыв!

Как Вы правильно заметили, заведение новое и мы постоянно работаем над меню. Вот на следующей неделе запускаем акцию "Больше мяса" - обязательно приходите;)

P.S. в этом месяце активно проводим мастер-классы для детей и музыкальные концерты! Приходите, нальем Вам вкусного кофе за счет заведения!

• Спасибо за такой "развернутый" отзыв!