ПИР ТАНДЫР

• Плановая, 75/2 — 2 этаж
  • Заельцовская 1400 м
  • Плановая 200 м
kliper написал 2 отзыва об этом месте

Пару вечеров назад решили по дороге с работы заглянуть и поужинать в ресторане, который уже давно хотелось протестировать в том числе из-за его близкого месторасположения к дому.

Меню, которое нам подали было сильно уставшим на вид (кажется, еще больше, чем мы) - несколько потрепано и порвано на сгибе по средине - причем так выглядели оба его экземпляра, оказавшиеся в наших руках. Печальное зрелище, которое сразу же настораживает - вдруг там у стульев ножки отваливаются или с блюдами тоже не все просто...
Перечень этих самых блюд довольно невелик - все помещается на паре разворотов, но, вероятно, в этом и есть плюс - так думал я - ведь, чем меньше блюд, тем проще довести их до идеальных.
Мы заказали пиццу "барбекю" и два бокала эля. Пиво подали практически сразу - вкусное, прохладное, пенящееся. Я, честно говоря, совсем не знаток по этому напитку. Могу лишь сказать, что нам пиво понравилось - легко пьется, имеет приятный медовый аромат и послевкусие.
Пиццу принесли, примерно, через 10-15 минут. Нам пицца показалась посредственной - совсем не много начинки, так себе сыр, несколько слайсов бекона и шампиньонов, штуки 4 или 5 кусочка грудки - катастрофически не хватало вкуса и аромата. Кажется, что если бы травы, которыми вы припорошили слегка круг пиццы были не сушенными - это уже было бы намного лучше.
После пиццы захотелось чего-то еще, и мы заказали десерты: штрудель, семифреддо и мороженое с базиликом.
Штрудель суховат, местами корочка даже почернела, по всей вероятности, его передержали в печи. Однако начинка хорошая - в меру сладкая, оттеняется грецким орехом. Все отлично сочетается с вишневым семифреддо, с которым сервируется блюдо - вкус мне понравился.
Мороженое нами тоже было воспринято "на ура" - отличная консистенция, нежная и шелковистая текстура, яркий аромат базилика, в меру сладости.
Приятным бонусом для нас стала скидка по случаю моего дня рождения, а потому всякие огрехи забылись моментально.
Общие впечатления от кухни остались положительными, и, в то же время, есть понимание, что ресторану есть еще куда стремиться и что дорабатывать и доводить до совершенства.

С прошедшим Вас праздником!:)
Меню меняем в данный момент и поэтому возникают такие "огрехи" с наличием его в идеальном состоянии... Приходите к нам по вечерам с чт по сб - у нас живая музыка! Будем очень рады Вас видеть ещё!

• С прошедшим Вас праздником!:)