Пирамида

Центр раннего развития
  • Героев Революции, 35 — 2 этаж
  • Шмидта 170 м

Если вы хотите отдать в сад для развития ребенка то это не сюда!Тут сидят с ними как няни.О том что говорилось якобы занятия развивающие речь,чтение,танцы и т.д такого там ни разу не видела.Смотрела часто по камере чем они занимаются.За детьми иногда не следят.Дети спокойно залезают на подоконники,ходят сами по себе.Воспитатели уделяют внимания больше маленьким,хотя должны всем.Заходишь в садик все дети орут,все в соплях.а как гигиена?подтереть?часто забирала ребенка в мокрых трусах и носках,не следят видимо.босиком ходят,сквозняки,ребенок переболел как минимум 5 раз за 2-3 месяца.Даже при поступлении в сад и справок от врачей не спросили.Неизвестно какие дети там находятся и с какими заболеваниями.Ребенок возвращается домой с синяками,укусами,порезами,не следят за драками между детьми.Юлия да,понравился директор но к сожалению не она воспитатель.

• Здравствуйте,Мария!Я прочитала ваш отзыв и уважаю ваше мнение!

НО ,к сожалению очень удивлена выше написанному(

начну по порядку:

1)По поводу развивающих занятий :у нас группа в саду -1,5-3 года,занятия проводятся по возрасту,потому чтению,счету и т.п. обучать деток очень рано. Такие занятия,как лепка,рисования,конструирование и т.п. проводятся в полном объеме!Это родители могут спокойно наблюдать по камерам!

2)По поводу гигиены: Группа в саду у нас ясельная ,поэтому в основном приходят дети не приученные к горшку(мы моем деток и стираем вещи по необходимости),хоть Сережи уже и около 3 лет ,он пришел к нам с такой проблемой(какать и писать он ходил в основном под себя-либо в штаны,либо на кровать,либо на диван,а мог и посреди комнаты),девочки старательно приучили ходить Сережу в туалет на горшок-чему мама Сережи,т.е. вы Мария ,была несказанно рада!

3)По поводу справок и перерасчета: Справка при поступлении в сад Сережи была вами предоставленна,так же как и другими родителями,так как это правило сада!После каждой болезни вы также приносили справку и я вам делала перерасчет по питанию,хотя по договору я этого делать не обязана!

4)По поводу драк и синяков: Сережа посещал ясельную группу,хотя ему почти 3 года-получается детки 1,5 лет избивали его!?

5)И последнее ,по поводу того,что я вам понравилась: я с Сережей ни раз оставалась в саду в ночь и у нас с ним не возникало ни каких проблем не со сном ,не при провождении свободного времени,Сережа был доволен и вы сказали что я прирожденный воспитатель))(чистой воды лицемерие получается!?)

Исходя из этого,я еще раз повторюсь,я была очень удивленна этому отзыву и решила лично позвонить Мария и поговорить с ней-дозвонившись с 5 го раза раза я услышала в свой адрес пару ласковых и гудки!

Мария,я не в коем случае не хочу вас ни как оскорбить ,но такого неблагодарного отзыва от вас я не ожидала и очень оскорблена!

Всего Вам доброго!

• Во первых.Я ребенка забирала вечером и мне воспитатели лично отдавали в пакетике мокрые трусики и носочки,ничего никто не стирал!

Во вторых.На горшок он дома ходил а после вас почти перестал.

В третьих.Я никому не говорила про прирожденного воспитателя и уж тем более не говорила ласковых слов в адрес директора.Я просто положила трубку когда вы начали мне с наездом звонить по поводу отзыва!

Сплошное вранье в ответном отзыве))Мы выводы сделали))

• Ах да!Ни одной справки я вам не отдавала!Не врите пожалуйста!Вы даже не просили!Могу скрины переписок скинуть если кому интересно (с директором)