• Ленина, 9 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 550 м
Ольга написала 3 отзыва об этом месте

Были здесь два раза - первый раз, когда ничего ещё не открылось толком, доделывался ремонт, а в меню не было ничего, кроме кофе. Несмотря на это, кофе очень понравился, как и очаровательные бариста за стойкой - рассказали о каждом сорте, поговорили со мной о методах заваривания, очень здорово. Обстановка приятная - вокруг пластинки, книги, а сама кофейня очень светлая. Последний факт радует несказанно, в последнее время встречаю тенденцию "чем темнее интерьер - тем лучше" практически везде. А хочется света!

Во второй раз здесь уже было многообразие десертов и кофе, но, увы, пропала улыбка с лиц бариста. Разговаривала со мной девушка "через губу", пришлось вытягивать клещами из неё информацию об интересующих меня сортах - я, к сожалению, не крупный специалист в области кофе и не могу с ходу решить, чего мне хочется.
Сам кофе прекрасный, но когда я беру кемекс, то мне хочется этот самый кемекс видеть на столе, потому что он красивый. А приносят кофе, перелитый в сервер. Может, эта "опция" стоит по умолчанию, и в следующий раз надо будет попросить не переливать.

На мой взгляд, цены довольно завышены для места, не претендующего на идеальное. Но я верю, что со временем всё исправится, вы будете развиваться и станете очень крутыми, а я буду всем рассказывать, что ходила сюда ещё до того, как оно стало мейнстримом :)

• Оля привет! Ценим ваши замечания! Нам тоже очень нравятся светлые интерьеры, поэтому мы сделали такой проект в родном городе! У нас так мало светлых дней в году, тут в Сибири! Мы обязательно начнем улыбаться еще шире и ярче! Дарить улыбку и внимательно относиться не только к кофе, но и к нашим гостям - то что мы обязаны выполнять! Мы это понимаем и работаем над этим - ведь никогда не узнаешь, что хочет гость, если не заставишь его об этом напомнить!) Анализируем нашу работу постоянно, чтобы в итоге предложить что-то такое, чего нет больше нигде в Новосибирске!) Кстати, действительно - вы можете смело требовать свой кемекс на столе - не стесняясь просить об этом бариста - они всегда и с удовольствием оставят его вам на столе, возможно в тот раз все кемексы были разобраны и бариста не могли остаться без хотя бы одного). Но возможно, вам просто нужно было быть настойчивее и не стесняясь потребовать кемекс на стол!) Мы очень вам рады и приходите к нам на завтраки и ближайшее гостевое зерно от японских обжарщиков из Киото! Приоткроем занавес, будет зерно из Панамы, одно из 5) Панама это в наше время, как найти пиратский клад! Ждем вас в гости! Хорошей недели!