• Ленина, 9 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 550 м
Алёнушка написала 3 отзыва об этом месте

Не упуская из виду ни одного из крошечных, но уверенных и устремлённых вперёд и в будущее шажочков, неоглядно следуя по каждому из основательно и не впустую претенциозных ежедневно оставляемых следов, не налюбуюсь на их Инстаграм и безмолвно жалею, что далеко не всего из этого могу стать воочию свидетельницей.

Утро пятницы 13-го началось с крепкой обнимашки чёрного котика (#факзесистем) и последующей и более крепкой обнимашки тёплых людей, предзнаменующей скорый вкуснейший завтрак.

Завтраки в Pitchii длятся с 8 до 11 с понедельника по пятницу и с 10 до 12 по субботам и воскресеньям и обладают такой же индивидуальностью, какой обладает сама же кофейня, и каждый сюда случайно ли зашедший, специально ли пришедший найдёт что-то, подходящее ему всенепременно: каша плюс кофе (фильтр, капучино или латте на выбор), тосты с вареньем, сэндвич со скрамблом, творожно-апельсиновый тарт, апельсиновый фреш.

Подумала, что хозяйка своей жизни и вообще-то вполне разносторонняя и право имею попробовать со временем каждый из предложенных. Поэтому пошла консервативно по порядку, заказав кашу и латте. Протянув странную для такой комбинации купюру в 100 рублей, была отправлена за стол и утренние разговоры.

Первым на столе оказался латте с приятной губкам пенкой с рисунком и успокаивающей буйное больное горло своею теплотой.
Мягкую посадку передо мной совершил тёмный древесный НЛО-дощечка, состыковавшись со светлой поверхностью деревянного поля стола. А на ней завтрак короля! Полная такая тарелка овсяной каши с цветочным бананом и листовой мятой, тропинкой тыквенных семечек и холмиком миндаля под покровом сахарной пудры. А рядом стеклянная тарталетка с малиновым вареньем.
Это было сладко и сытно, но правильно и плотно.

Наслаждаться первым приёмом пищи за день, находясь от всех окружающих факторов на грани медитации можно и внутри и неторопясь, но коли время поджимает, возможно и захватить его с собой в полёт на работу, например, попросив налить кофе в стаканчик с собой и наложить кашу в такой же картонный, расположив близко и устойчиво рядом друг с другом в двойной переноске.

Привет!
Нам очень очень приятно!
Столько внимания!) У нас теперь есть и рисовая каша с черникой! Скоро приедет очень крутое гостевое зерно!!!!! Отличной недели!!!!