• Ленина, 9 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 550 м

Шли из "Победы", глядь, а тут новая кофейня. Хотя, говорят, уже месяца полтора как открылась.

Очень понравилось внутри. У меня со вкусом и чувством стиля в целом не очень, но люблю, когда есть какие-нибудь интересные штуки. Проигрыватель у стенки (интересно, рабочий?), плакат с битлами, яркий прилавок со множеством деталей-товаров. Стойка с трубочками-ложечками и всяким таким: сахар белый, сахар коричневый, вода с лимоном, вода с лаймом, корица, зубочистки, что-то еще... Полезная штука - подставка для стаканов навынос.
Основной зал не очень большой, но есть еще "рукав", там тоже столики, можно удалиться туда от суеты.

Хотелось остаться и неспешно провести здесь какое-то время, но не было возможности задержаться, поэтому взяли по кофе с собой на пробу.

Цены высоковаты. И это, как я поняла из отзывов, их уже снизили.
У раскрученного конкурента рядом стоимость аналогичных напитков меньше при том, что объем больше. Здесь какие-то маленькие стаканчики по сравнению с.

Работники приветливы, могут рассказать про напитки и десерты, но без запроса этого не делают. Мне бы как раз не помешали какие-нибудь общие перечисления особенностей представленных блюд, ибо не знала, что хочу. Методом тыка определилась - не совсем удачно.

Готовили как-то весьма неспешно. Очереди, правда, не образовалось, мы оказались одни у стойки - наверное, торопиться было некуда)) Ну ладно, я имела возможность осмотреться по сторонам. Кстати, аудиофон тоже очень приятный.

По вкусу. Мой капучино с лемонграссом не понравился. Повелась на необычность, к тому же сиропы тут варят сами. Ну... на любителя. Такой напиток с азиатским оттенком. Хотя чего я ожидала от лемонграсса-то.
У дочери отхлебнула раф "Белый шоколад" - очень достойный. Прямо пятерка за него.

Еще обратила внимание, что здесь можно недорого позавтракать. Как раз недавно были в здешних краях утром и искали что-то по пути для этой цели. Не знала об этой кофейне, а то бы зашли.

Итог: хочется вернуться, чтобы не спеша посидеть, продегустировать что-то более детально, сделать определенные выводы не на бегу. Пока что ставлю "хорошо".