• Ленина, 9 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 600 м

В начале декабря целенаправленно поехали с подругой в эту кофейню, чтобы попробовать их сладкие сэндвичи и новогодний кофе.

Первый раз, когда мы туда наведались, кофейня только-только открылась, кухня не работала, было видно, что интерьер немного не доделан, и с безналом были небольшие проблемы. Не помню, что мы тогда заказывали, но то, что понравилось - сомнений нет. Кофе был вкусный, нас с улыбкой встретили несколько человек, все рассказали, извинились, что не работает кухня и т.д. Ушли в тот день с хорошим впечатлением о заведении и с мыслью, что надо будет ещё обязательно зайти, когда кофейня полноценно начнёт работать.

Мы и приехали. Заказали те самые сладкие сэндвичи, и новогодний кофе (название потеряно в чертогах разума). Нас обслужил не очень дружелюбный молодой человек. Видимо, у него что-то случилось, и поэтому от него исходила недружелюбная аура, но ничего - у каждого бывают плохие дни.
Принесли наш заказ. Сэндвичам - пятёрка. Дорого, и такое можно легко сделать дома самому, но было очень вкусно. И всё слиплось, да.
Тот самый кофе с елкой (веточка на блюдце очень доставила) - такую гадость я ещё никогда не пила. До безумия кислый и даже горький. Думала, хоть подруге понравится, ведь не зря все так хвалили этот напиток, но нет - отторжение тоже возникло после первого глотка. Безумно расстроились, принесли обратно эту "ёлку", попросили латте. Молодой человек даже не спросил, почему мы принесли две чашки кофе обратно, и молча сделал нам латте (который, кстати, тоже не впечатлил). И тут я поняла, что если у бариста плохой день, можно смело разворачиваться и идти на выход, потому что всё то, что он приготовит, будет такое же печальное, как и его настроение.

После того дня желание зайти в кофейню не возникало. Совсем. То ли осадок, то ли боязнь, что будет опять не вкусно.
Еде, интерьеру и музыке - плюсы. На этом пока всё. Может быть когда-нибудь рискнём прийти к вам снова.

Здравствуйте, Jackman!

Ох как же жаль, что так получилось с нашим новогодним напитком! Наверное, правду говорят, что настроение бариста передается во вкус напитка )) У нас произошли некоторые изменения в команде и теперь у нас работают только улыбчивые бариста, влюбленные в свою профессию и кофе! Так что можете смело заходить в любой день - атмосферу сделали дружелюбной, аура теперь светлая, а карма - чистая )) Рекомендую зайти во вторник - мы целый день включаем музыку с пластинок. Очень ждем вас с подругами!

• Здравствуйте, Jackman!