• Ленина, 9 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 600 м

Сегодня, 21 марта примерно в 18 я пришла в кафе, чтобы провести встречу со своим иностранным другом. Это место показалось мне приличным из-за отзывов друзей в инстаграме.
Действительно, место "модненькое".
Из плюсов - прекрасные десерты от любимого кондитера. Очень грустно было, когда "Детство" закрылась, и очень радостно было обнаружить грушевый тарт здесь. Тихо, спокойно. Народу будним вечером мало. Музыка то ли не играет, то ли не громкая - в общем, не мешалась. Приятно разговаривать в данной атмосфере.
Из минусов. На доске написано 5 вариантов чёрного кофе, в наличии было только 2. Десерты, кстати, тоже не все были в наличии.
Ну и самое главное, мы взяли по кофе, намеривались всё равно провести много времени, поэтому не сильно волновались о тартах, и когда посмотрели на часы, со времени заказа прошёл примерно час. А девушка сказала "присаживайтесь, я всё принесу". Поэтому я подумала: может, их размораживают? Потому что когда я спросила о тех десертах, которых нет в наличии, девушка сказала приходить в четверг. Я подумала, возможно, десерты привозят в четверг и хранят в замороженном состоянии?
В общем, нет, девушка просто забыла. Я сходила спросить, и минут через 5 нам принесли десерт. Ещё минут через 10 девушка принесла нам по маленькому напитку (заказывали мы по большому латте и капучино). Мне вовсе не помешала задержка, и кофе в подарок - это приятно. Но сам факт очень расстраивает, гораздо большего от этого места ожидала. Разочаровалась. Ожидания разошлись с реальностью. И при чём здесь wine, кстати? На доске у кассы ничего про вино нет, меню нам тоже не предлагали...
В общем, я всё равно буду приходить в это место, но только ради любимых десертов, люблю я которые вовсе не благодаря данному местечку. Кстати мой иностранный друг сказал "ну это же Россия".

Здравствуйте, Cvetdispersia!

Как здорово, что вы цените вкус десертов из кондитерской, с которой мы работаем! Когда мы отрабатывали совместно рецептуру тартов - специально делали их не слишком сладкими, чтобы вкус сахар не перебивал нежные переливы вкуса. А еще, тарты отлично сочетаются с кофе, вы заметили?
Нам очень жаль, что возникла задержка с десертами. Это, конечно, непозволительно. Большое спасибо, что обратили наше внимание на это. Мы уже исправили эту ошибку.
А вино у нас обязательно появится! Существуют некоторые юридические нюансы, которые не позволяют сделать это быстро. Так что не делайте поспешных выводов и заходите к нам еще раз.

• Здравствуйте, Cvetdispersia!

• Да, такие десерты, действительно, отлично сочетаются с кофе. Как я сказала, десерты безупречны, и я буду за ними приходить еще. Надеюсь, таких ситуаций больше не возникнет)

• Супер! Ждем вас! Кстати, у нас еще сендвичи очень вкусны )