• Ленина, 9 — 1 этаж

Насмотрелась отзывов знакомых (правда теперь вижу и отрицательные) и фото из инстаграма, решила зайти пару недель назад в компании друзей :)

Мои друзья-кофеманы, а я любитель чая, поэтому отзыв будет разносторонним.

1. Кофе (по оценкам друзей) - середина, ничего выдающегося.

2. Японский зелёный чай - крайне на любителя, а в моем понимании просто не...

Мои друзья-кофеманы, а я любитель чая, поэтому отзыв будет разносторонним.

1. Кофе (по оценкам друзей) - середина, ничего выдающегося.

2. Японский зелёный чай - крайне на любителя, а в моем понимании просто не вкусно. Лучше бы сделали классный пуэр с молоком или масалу. Да, это разные категории, но перемолотый заваренный чай.. Хм..

3. Сендвич с курицей - ок, хотя по соусу есть..ээ..вопросы. "Сендвич" с авокадо и творожным сыром на фитнес-хлебцах - совсем не ок, тем более совершенно непонятна его цена и вкусовые сочетания крайне сомнительны.

Что понравилось, дак это суп из шпината, он был хорош.

4. Обслуживание - нам перье несли минут 15, будто бы за ней в соседний магазин пришлось ходить. Никакой красивой подачи и своевременной уборки посуды.

5. Интерьер не выдающийся, просто нормальный. Тут явно сработал эффект неоправданных ожиданий. В интерьере есть ощущение незаконченности и пародии на нью-йоркские хипстерские кафе. Хотя в целом это конечно лучше трэва, кофемолки и прочих сетевых кофеен, но всё же уюта и индивидуальность явно не хватает.

Так что может за компанию с кем-то я бы и зашла, но ехать специально совсем не хочется, благо есть другие места и в городе, и в Академгородке.

• Добрый день, Полина!

Здорово, что после РЕКОМЕНДАЦИЙ ваших знакомых вы доехали к нам! Значит им НРАВИТСЯ в Питчи! Мы всегда рады гостям из Академгородка - мы и сами оттуда )

Вы нас так по пунктам разложили в своем отзыве. Пожалуй, мы ответим вам по каждому пункту.

1. Мы проверили все заказы с середины Февраля. Искали, ваш заказ, чтобы понять, какой кофе ваши друзья оценили не выдающимся. Кемекс из Эфиопии Гуджи сухой обработки? Компотный аэропресс из Кении Рианьяги? К нам ходят сертифицированные судьи чемпионатов бариста, чтобы отведать редчайшие сорта кофе, который мы возим со всего мира. Ваши друзья действительно компетентны в оценках?

2. Матча. Действительно, напиток на любителя, спору нет. Каждого нового гостя мы предупреждаем об этом. Пуэр и массала тоже кстати не всем нравятся.

3. Сендвич с курицей. Какие у вас вопросы к сырному соусу с халапеньо? Он прекрасно дополняет сэндвич и делает его сочным, пряным и в меру острым. Сэндвич с авокадо, сливочным сыром и печеным перцем - наше фитнес предложение. Всех гостей мы предупреждаем о том, что он на хлебцах, чтобы не было недоразумений. Если не любите рисовые хлебцы, есть сэндвичи с семгой или тунцом. Стоимость, пожалуй, комментировать не буду. Все продукты лежат на полках и их цены доступны для обозрения. Суп из шпината правда вкусный, нам тоже нравится!

4. За долгую подачу перье приносим извинения. Не знаем, правда, когда точно вы были у нас. Возможно была высокая нагрузка на бар, но это, конечно, нас не оправдывает. Воду нужно отдавать быстрее.

5. Наш интерьер и не должен быть выдающимся. Он в своем стиле. Здорово, что вы сравнили нас с NY! Значит, мы смогли построить кофейню с интерьером мирового уровня. Может быть вы просто не любите NY? И почему вы посчитали, что мы пародируем другие кофейни? Пародия - это осознанное копирование известных черт объекта пародии для создания комического эффекта. Что-то вас развеселило в нашем интерьере?

• Полина, напишите, пожалуйста дату и примерное время вашего визита

• Примерно 26-27 марта. Я понимаю, что это нужно для повода для удаления отзыва по правилам Флампа :) По комментариям выше - спасибо)