• Ленина, 9 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 600 м

Второй раз не вернусь.
Ребята, ну что же с ценами-то? Просто дикое не соответствие план-факт.
Еда. Брала сэндвич (подчеркиваю, сэндвич) с омлетом с устречным соусом за 190 рэ. Принесли бутерброд (т.е. один кусочек хлеба, надо сказать, не самый толстый, обычных размеров) с яичницей (а где же омлет?). Я даже не помню, когда последний раз так жалела потраченных денег...
Кофе. Я брала гостевое зерно, Эфиопия, 300 р. (или больше - не могу точно припомнить) за пуровер. Это был хорошо приготовленный кофе, тут ничего не скажешь. Но принципиального отличия от "обычной" Эфиопии я не нашла, как и обещанных бариста карамельных ноток. К сожалению.
Была ещё печенька шоколадная. Но я о ней коротенько - вкусно, но маловато.
Интерьер. Вот интерьер мне понравился. Если не считать потерявших вид спинок диванов в дальнем зале, всё очень уютно и просторно.
Итог. Простейший завтрак обошёлся мне в 600 рублей (!). При этом я не сделала для себя открытий, не впечатлилась хвалёным зерном и не получила удовольствия от обслуживания. Всё вроде бы качественно, но необоснованно дорого.

Сендвич со скрамблом в тот день останется тайной, покрытой мраком для нас.

Когда зайдете в следующий раз - попросите подойти Михаила, я вам приготовлю какой-нибудь вкусный кофеек.

• Здравствуйте, lilk_a!

Мы привозим кофе от известных в мире обжарщиков, чтобы познакомить наших гостей с тем, как пьют кофе в разных странах. Мы собрали большую коллекцию пуроверов и готовим кофе именно так, как задумывалось при обжарке. Вы пробовали Эфиопию Гуджи из Японии от And Coffee Roasters. Японцы как правило обжаривают кофе немного темнее, чем мы привыкли в Новосибирске. Это дает больше сладости и плотности в чашке, при этом кислотность понижается.

Вы только в начале года открыли для себя на каппинге разницу во вкусе разного кофе. Сейчас, скорее всего, вам нравятся высококислотные Эфиопии и Кении. Вам нравится, что в них вы можете почувствовать яркие и понятные вкусы. У вас впереди пара десятков видов отличного кофейка от Новосибирских и Московских обжарщиков, которые доступны в кофейнях города. В Питчи мы рекомендуем попробовать линейку кофе от WEST4 и KOF. А потом, через несколько сотен пуроверов, когда все зерно в городе станет привычным, когда по вкусу вы сможете безошибочно определить страну и способ обработки кофе, вам захочется чего-нибудь этакого. Придет любопытство.

Любопытство - вот что двигает нас познавать вкус черного кофе. Каждый раз, открывая новую заморскую пачку с красивой наклейкой известной кофейни, нам безумно интересно, что же скрывают эти маленькие зерна - какой в них вкус, как его развили при обжарке, совпадет ли описание вкуса на этикетке с нашими ощущениями. Каждый кофе разный и по-своему интересный. Вот вы попробовали Эфиопию Гуджи и сложили о ней свое мнение. Ее было всего 250 гр и больше вы ее никогда и нигде не отведаете. Мы очень редко привозим гостевое зерно повторно, в Японии вы врядли окажетесь в ближайшие месяцы, а там и новый урожая в Африке соберут и вкус изменится. Вы на минутку прикоснулись к Японской культуре кофе и смогли оценить ее, не выезжая никуда из Новосибирска. Не нужно на это жалеть 300р.

По сэндвичу, уточните, пожалуйста, омлет был подан в отдельной тарелке, или на хлебе, просто без верхнего тоста?

• Омлет был на хлебе, без верхнего тоста

• Вы знаете, это максимально странно. У нас есть скрамбл на завтрак и сендвич со скрамбом и устричным соусом. Однако, ни один из них не попадает под описание.
    Похоже, произошла ошибка на кухне. Приносим свои извинения. С нас кофеек)

• Хорошо)) меня больше всего возмутил именно сэндвич и денег я пожалела именно за него (если вы внимательно перечитаете отзыв). А за кофе не обижайтесь - я же смогла оценить что он хорошо принотовлен))

• Сендвич со скрамблом в тот день останется тайной, покрытой мраком для нас.

• Хорошо. спасибо, Михаил))