• Ленина, 9 — 1 этаж
zvezdopade написала 4 отзыва об этом месте

"Как быстро время летит!" - подумала я сегодня, когда мы забежали на огонек в Питчи. С чего такая мысль у меня появилась? А после моего удивления:
- О, у Вас появились рафы!
- О, так давно уже ввели в меню! - ответила бариста.
Поковырялась в памяти - и ведь правда, около полугода не заходила! Время так скоротечно...

За это время здесь стало только...

- О, у Вас появились рафы!
- О, так давно уже ввели в меню! - ответила бариста.

За это время здесь стало только лучше (редкость для наших кафе) - здесь уютно и спокойно. Душевно спокойно. Хочется сидеть и сидеть, медленно попивая кофе, и думать о высоком... Например, о том, что иногда полезно остановиться и выдохнуть. Редкая атмосфера для маленьких кофеен - ведь в большинстве мест - царит некая суета - пришел/заказал с собой/побежал заряжаться энергией на ходу. Мы сегодня все же остановились и перевели дыхание.

Меню заметно расширилось - что в кофейной составляющей, что в питательной. Например, сэндвичей здесь позиций 10 точно. И позиций пять вафель. И все так вкусно написано на доске! Немного попытав бариста на момент сладости рафа "Белый шоколад" (почему-то название у меня ассоциируется с приторностью), и выяснив, что он в меру сладок, остановилась на нем. Мой мужчина решил отведать, чем завтракает бариста - и заказал загадочный кофе "Завтрак бариста". Поскольку мой завтрак где-то потерялся в утренней суете, в заказ добавился сэндвич с семгой и яйцом пашот. Чуть позже выяснилось, что мой мужчина никогда не пробовал бельгийской вафли, решили еще взять вафлю с вишней и апельсином.

На удивление, мой раф (170 рублей) оказался действительно в меру сладким - то есть вкус кофе и сливок не потерялся. Температура - то, что доктор прописал. Особенно на фоне некоторых кофеен, в которых раф - подают еле теплым. Замечательный напиток, выпила с удовольствием.
Завтрак бариста (170 рублей) представляет из себя эспрессо и капучино. Оригинальная задумка :) Я не попробовала, но порадовалась за сердечко на кофе, оставшееся с нами до самого конца трапезы. К - качество :)
Сэндвич с семгой и пашотом (250 рублей) - потрясающе. Нежнейшая семга, похрустывающий багет, творожный сыр и вытекающий желток... Любовь с первого укуса. Скушано в мгновение ока, с мыслью "Как же мало!"))
Вафля с вишней и апельсином (220 рублей) немного подкачала. Вишня замороженная, к сожалению. Соответственно, она лишена половины вкуса, и очень холодная - что создает неприятный контраст. Зато апельсиновый конфитюр и сама вафля - просто волшебные :) Тесто хрустящее, но мягкое и пышное, конфитюр - хорошо оттеняет сладость теста и шоколадка легкой горчинкой цитрусовой цедры. Если б не вишня - был бы восторг :)

И все, что хочется сказать после проведенного здесь времени - спасибо. Спасибо за вкусные угощения, за умиротворения и всякие мелочи, которые делают это место неповторимым (начиная от огуречной воды, заканчивая разнообразными журналами и фотокарточками). Определенно, рекомендацию (настоятельную!) заслужили :)