• Ленина, 9 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 550 м
Ольга Бархат написала 2 отзыва об этом месте

Я открыла эту кофейню для себя случайно зимой-весной. В субботу вот даже попробовала перечный мокко - хорош был, кстати. В первое посещение особенно покорил атмосферный интерьер и олень, а после пикника Флампа Pitchii покорил до конца и бесповоротно.
Спасибо Михаилу за подробный рассказ и за то, что он действительно любит то, чем занимается. Это бесконечно важно! И так круто, когда ты можешь познакомиться лично с тем, кто открыл то или иное заведение.
Михаил ответил на вопросы, поделился личными предпочтениями и рассказал про свои идеи. Мне понравилось его желание доносить до людей настоящий вкус кофе, чтобы могли различать сорта и чувствовать вкусовые оттенки. Мы были кофейным сомелье - дегустировали два разных сорта кофе - колумбийский и эфиопский, который заваривали в кемексе (первый раз пробовала кофе, приготовленый таким образом). Мы дегустировали американо без каких-либо добавок, затем капучино. После этого добавляли сахар или сироп. И ведь правда, чем больше добавок - тем менее чувствуется богатство кофейного букета. Вместо солирующей партии он уходит в тень и почти кричит от туда свои самые яркие кофейные ноты. Я частенько пью именно американо, дома варю чаще именно так, без сахара и прочего. А теперь вот захотелось чаще брать именно его и оценивать вкусовые качества. Домой теперь точно больше сортов возьму. А то по запахам отличал их, а потом заливал молоком и все, до свидания гамма оттенков.
Хотите прочувствовать настоящий вкус кофе - не горького или пережженого, а мягкого, умеренно кислого - приходите сюда. Блэквуду, Шурубору и М.Капу придется в моем рейтинге потесниться. Сама точно буду чаще забегать сюда.