• Ленина, 9 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 600 м

Прогуливаясь вчера в центре вместе с сыном, решили взбодрить день и дух чашечкой кофе, для чего направились прямиком в Pitchii.

Здесь я уже бывал (еще в те времена, когда завтраки стоили 100 рублей), но особо не впечатлился. В этот раз шел намеренно, поскольку помнил о том, как команда кофейни блистала на Flamp Fest'е, раздавая направо и налево отличные советы по приготовлению кофе.

Заказали латте и капучино с собой (зря, конечно, ведь молочную пенку надо было бы употребить прямо в кафе, а так она осталась на стенках стакана).

Атмосфера какая-то уж больно "свойская", что мне, кстати, и не понравилось в прошлый раз - на таких междусобойчиках чувствуешь себя немного лишним что ли - тебе, вроде, и рады и даже улыбаются, но общаются как-то между собой в основном. Пока бариста принимал наш заказ, успел передать зашедшей девушке какую-то феньку со словами "Ты же давно хотела". Вот именно такие вот микродиалоги с отвлечением от покупателя и показывают ему, что он тут лишь залетный гость и вообще как бы ненадолго.

Тем не менее: кофе хорош. При оказии загляну еще раз за кофе, но вот сяду ли за столик в сторонке, чтобы не мешать вам своим присутствием? Вряд ли.

• вот согласна, в этих заведениях с дружеской обстановкой всегда чувствуешь как новенький в классе в первый день. Вроде и замечаний нет, но видишь, что все знакомы, а ты чужой. Лишний раз зайти страшновато. Хотя, может, таким заведениям именно такие постоянные гости делают всю выручку и для них создается уж совсем суперсемейная атмосфера. А мы, залетные клиенты, роли не играем.

• Ну вы и социопаты 😜

• ты говоришь так, как будто это что-то плохое )