• Ленина, 9 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 600 м

Здесь нужна плашка, как на лурке:
"Этот отзыв полон любви и обожания. Возможно, стоит добавить ещё больше?"

Для меня точка Pitchi стала лучшей на фесте. Обстоятельная развёрнутая дегустация и, конечно, Михаил. Удивительный человек. Огромные знания, умение их применить, живой ум, отличная речь и отсутствие страха сказать "я не знаю".

Дегустация меня покорила. Два сорта. Кемекс => капучино => капучино с фирменным сиропом "лемонграсс". Просто и ясно об изменении вкуса, о стирании различий между сортами в сладких молочных напитках. Кофе был прекрасный, бариста на высоте.

Удивило, как мало людей за нашим столом знало о существовании кемекса. В Новосибирске замечательная "кофейная сцена" (украла у Михаила это выражение), но, видимо, рафы и латтешки побеждают всё на свете. У нас в Томске полтора заведения подают приличный кофе и при этом я пробовала всю доступную "альтернативу": френч-пресс, аэропресс, пуровер, кемекс. Господа любители кофе, не зацикливайтесь. Открывайте для себя новое (об этом Михаил тоже говорил).

С дегустации уходила страшно воодушевлённая. Задала много вопросов, получила полные ответы, просто хорошо провела время. С Михаилом удалось сфотографироваться. ^^

На следующее утро перед "Ромео и Джульеттой" в Победе зашла сюда, конечно же. Решила попробовать всё-таки молочный напиток - раф с белым шоколадом. Михаил накануне подробно рассказывал о технологии его приготовления и ингредиентах. Раф не подвёл. Всего было в меру, и мне, скептически относящейся к любым добавкам в классические напитки, очень пришлось по душе такое сочетание.

После Победы, уже вдвоем с kru4inskaya оказались здесь же. Кемекс был прекрасен, как рассвет. Теперь уже удалось получше рассмотреть интерьер, который удивительно гармоничен и просто очень хорош. Пластинка Rondo Veneziano, подумать только!

Pitchi в моём сердце сильно подвинул Академию Кофе. Даже выпихнул, я бы сказала. Буду приезжать ещё и ещё. Спасибо фесту и Михаилу. Огромное.

P.S. Прошу прощения, что не написала отзыв "по горячим следам". Новый облик флампа и личные неурядицы не дали мне этого сделать.