Pitchii Coffee and Waffles

• Новосибирск, Ленина, 9 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 1400 м
  • Центр 1700 м
Me and my monkey написала 2 отзыва об этом месте

Мой товарищ называет вас на итальянский манер и никак не связывает с японской культурой. Когда проходим мимо, он кличет: "о, Питчинни!", ассоциации при этом самые положительные. И заходим. Он верен кофейным привычкам и неизбывно заказывает кофейный напиток с ореховыми нотками. А я в летнюю жаришку ничего себе не представляю кроме как запотевшие стаканы с прохладным лимонадом.

Так вот наша пара.

Японский фундук. Нежный кофейный напиток, в основе которого фундучная паста, с легким ореховым вкусом и ароматом. Всё в меру. Отличный напиток.

Лимонад каскара с малиной. Нетривиальный оттенок каскары за счет малины и веточек розмарина.

Из не горячих напитков брала смузики.

Смузи черничный и грушевый мешаются с добавлением молока. Черничный смузи на кокосовом молоке (почему, зачем?!) с бананом. Неожиданно. Не допила, ооочень молочный и за счет этого тяжелый.

Не нравятся трубочки картонные - размокают и создают неприятные ощущения.

Мне нравится эксперементировать, кАскару ранее только в кофейнях пробовала. Мякоть зерна или кофейная шелуха проще говоря. Взяла домой позаваривать. На вкус как компот, кисловатый вкус и аромат то ли чернослива то ли финика. Кофеина в каскаре, понятное дело, меньше. Качество не оценила, на мой взгляд низкосортная, потому что была одна сплошная шелуха без мякоти самого зерна.

Коронка "Питчии" - вафли. Свежайшие вафли. Одномоментно поесть брали с курицей, грибами, помидором и соусом песто. Мне понравилось как основное блюдо.

А ещё была летняя сезонная вафля-сэндвич "Бостон". Много всего, и неопределенно по вкусу. Морковка, лосось, а ещё смэшд авокадо (пюрированное), миксованное с яйцом... Неожиданно и странно. С точки зрения полезности - классная витаминизированная вафля.

Если выбирать из сладких вафель, то я люблю самую обыкновенную да наполнить её грушевым чатни, мнямс!

В ожидании заказа всегда можно выпить водички на стойке и углубиться в зал, поразглядывать галерею из фотографий. Из местной прессы - "Кофейная культура", можно ознакомиться с изданиями на месте, а можно купить домой.

Отмечу старожила кофейни - бариста Анну, прекрасно разбирается что к чему и как рыба в своём деле, всё расскажет об интересующем зерне, поможет определиться с выбором.

Своебразная кофейня в единственном экземпляре. В такой кофейне особенно должны заботиться о качестве зерна, напитков и ценить своих гостей.

P. S.: А зонтик дадите, если вдруг меня застанет дождь?!🥴

• Они у меня на карандаше!)) Хочу посетить)

• а у меня они в топчике) давненько работают, готовят хорошие кофейные напитки, свежие мягкие вафли. Но не всегда видимо, судя по отзывам.

• надо проверить!) В том числе и свою удачу!😅

• Про зонтики что-то молчат..

Я люблю здесь иногда позавтракать