Пивная лавка

Сеть магазинов пива
  • Комсомольская, 13 — 1 этаж
  • Комсомольская 170 м

Был в этом магазине на выходных, суббота, вторая половина дня. Сказать, что обманули - ничего не сказать... Было заказано пиво, с ним всё нормально. Самое интересное - закуска. Началось всё с того, что из 3-х или 4-х человек персонала, оказывается, никто, кроме кассира не имеет права взвешивать закуску. Ладно, дождались кассира. Попросили штучек 5 пеляди (по-моему), пластиков 10 куриных чипсов (а их цена 1500 за кг.) и лососевые палочки. Когда взвешивали - особо внимания не обращал на весы, но пара чисел отложилась. Во-первых, что чипсов было не более 400 гр., во-вторых, что лососевых палочек ровно 160. Когда была озвучена сумма, что-то около 2000 рублей, мы рассчитались. Но пока наливалось пиво, появились сомнения. Заглянул в чек. Чипсов там было на 640 гр. Я попросил разрешения перевесить, кассирша заметно занервничала, но как бы отпираться смысла не было. Положил на весы - 300 гр. Я, говорит, случайно 2 раза посчитала. КАК? 1 позиция 640 гр. Даже если 2 раза СЛУЧАЙНО: 300*2=600!!! Посчитайте. Что-то около 500 рублей. Думаю, дайка гляну в чек ещё раз: лососевые палочки: 180 гр. Перевешиваю - как я и видел и запомнил до этого - 160. КАК ТАК? - Ой, да это случайно. Поудивлялись немного. А потом думаю, дай-ка пелядь гляну. Смотрю в чек - 400гр. Перевешиваю - 380. КАК ТАК? - Ой, а я округлила!!! - А со 160 до 180 вы тоже округлили? - Ой, такое развели из-за 10 рублей!!!

С недовольным видом, как подачку, отдала нам 10 рублей. До этого естественно вернули ещё что-то около 500. И пытались всё списать на случайность. Но как может быть случайность, если по всем 3-м весовым позициям конкретный обман и обвешивание? Плюс - ЗАЧЕМ округлять, если всё равно там всё за тебя посчитает машина. Показало 380, пиши 380. Зачем округлила?

Товарищи представители сети, можете посмотреть, кто работал в указанное время продавцом-кассиром. Можете, наверное, даже найти архив нашего чека. Но, опять же, дело ваше. Если вас такие работники устраивают - пожалуйста.