ПИВНОЙ БУТИК

Магазин разливного пива
  • Семьи Шамшиных, 64 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 490 м
  • Центральный рынок (ул. Гоголя) 380 м

Начитавшись предыдущих отзывов, вооружившись рублями и терпением, шагаем по жарище в бутик пивной!
Ведь как известно - губит людей не пиво.

Ох и красивый фасад! А внутрях-то видно сразу - дизайнеры съели не одну собаку! Так вот взяли, вывели и съели сразу. И настольные футбол тут тебе и хоккей. И разные редкости и красоты пивной заморской культур-мультур. Лепотищща, словом. Я таких магазинов и не видывал в жизни кособокой своей... Одних заедок рыбных и мясных прилавков шесть только имеется!

Сортов пива - видимо-не видимо воопче! Мы от периферийной косности своей ажно в ступор впали, читаючи по слогам названия диковинные и башкой вертя в режиме спутника. Отдельно местное, отдельно крафтовое, отдельно иноземное. Ну и бутылочное имеется в плепорции изрядной. Браво хозяину!

Торговый люд местный - числом аж два добра молодца и красна девица знай только покрикивают - заказывайте да оплачивайте! Ну а мы-то, мухоморы понаехавшие, осмелев и вопрошаем - надо бы нам и местных сортов отведать и крафтовых не обидеть. Что посоветуете, приказчики добрые?

А ничего они не могут посоветовать - ползают как от жары разомлевшие, воды в рот набравши, хотя и кондиционировано помещение изрядно. Народ покупающий толпой стоит, ни очереди не организовать ни чего себе... Я уже взмолился к ним - ну а крафтовое пиво-то посоветуйте! Такие названия великолепные - Иван Кожедуб, Гусли в щепки, Рамонский туман... Скажите хоть, говорю - где тут светлое, а где тёмное! Не знают, не ведают - друг у друга переспрашивают!!! Мельтешат чего-то, путаясь в сортах и бутылках...

Словом, убив почти получаса, с грехом сами выбрали - Чешского элитного да местного Амберного мегаса взяли. Крафтового светлого так нам никто никто не присоветовал. Да ещё и Чешское с грехом пополам налили - всё чего-то не шло оно добром.

Чего вам сказать? Лавка добрая. Но персонал - дрянь.
Как там сказано - самогон наш враг, гоните его!
Гоните такой персонал. Всё доброе пиво от него страдает. Не могу сюда снова ходить. Вот не могу при всём даже уважении.