ПИВОFACTORY

Пивной ресторан
  • Красный проспект, 22 — цокольный этаж
  • Дом Ленина 550 м

Ух, побывал наконец в Пиво Factory. Впечатления оооочень неоднозначные.

Это ресторан-пивоварня. То есть всегда свежайшее пиво, сваренное практически у вас на глазах. Что-то такое было (точнее есть) в ресторане Тинькофф. Но я туда так и не попал, пока сеть принадлежала одноимённому хозяину, а когда попробовал их пиво, то вообще не оценил. В Пиво Factory хозяин, насколько известно, не менялся, но никак не могу оценить заведение высоко.

Интерьер выполнен добротно. Всё очень уютно, пока... пока, например, не включат на хорошей громкости телевизор с хоккейным матчем. Ну да, Сибирь играет. Ну да, с Авангардом. Я, в общем-то, даже знаю из какого города Авангард, но мне реально всё равно кто там выиграет и с каким счётом. Так что, Пиво Factory - это спортбар?

Ладно, идём дальше. Меню. Местная "фишка" - "Крестики нолики". Уж не помню, было там 4 небольших гренки из бородинского хлеба и 5 луковых колец или наоборот, но 200 рублей. Ну хорошо, фигурная резка хлеба требует подготовленный персонал. Да и смотрится оригинально.

Идём дальше. Бургер. 590 рублей, кстати. Так-то нормальная цена для хорошего бургера. Но решаю на всякий случай уточнить, что котлета точно из говядины и может даже выбрать прожарку (да-да, для котлет, оказывется, тоже можно выбирать степень прожарки!). Оказалось - котлета из свинины с говядиной. Понятное дело, вопрос о прожарке становится лишён всякого смысла. Сам бургер в целом вкусный. Хотя, конечно, за такую цену лично я ожидал котлету из мраморной говядины, а Пиво Factory мне - покупную булочку - ну, знаете, в супермаркетах такие продаются, со сроком годности в полгода. Основная особенность булочки в этом бургере - она стремительно растворяется, потому что бурегер ну очень сочный (хотя, конечно, в целом, сочный бургер - это большой плюс).

И потом, вы если уж скопировали у Торро Гриль весёлую фразу про то, как ваших поваров приводит в бешенство, когда бургер едят ножом и вилкой, может вы у них и по части кухни что-нибудь возьмёте?

Ну и что же у нас осталось? Пиво. Здесь варят 5 сортов. Заказывали дегустационный сет. Плюс - есть сет. Минус - 420 рублей. За 5 по ~150. Но 5х150 = 750 (точно 750, я на калькуляторе проверил). При этом средняя стоимость кружки 0.5 - 220 рублей. Видимо, и правда очень высокая стоимость персонала. Кстати, передайте вашему дорогостоящему бармену, что наливать в советском стиле "требуйте долива после отстоя пены" - это довольно так себе. Вне зависимости от того сколько это стоит.

Обсуждать вкусовые качества пива мы не будем - тут все фломастеры разные. Я лично люблю пшеничное, вот его и пил. Правда, оказалось что двух бокалов по 0.5 и одного по 0.33 оказалось достаточно, чтобы на утро болела голова. Не сильно, конечно, но, знаете, довольно неожиданно.

Кажется, пора подытожить, тем более, что Фламп не любит Internet Explorer, постоянно пытаясь пролистать страницу вверх, и пишу я сейчас вслепую. Пиво Factory - это довольно переоценённое место. Во всех смыслах. И это довольно грустно, потму что не ожидал.