ПИВОFACTORY

Пивной ресторан
  • Красный проспект, 22 — цокольный этаж
  • Дом Ленина 600 м

Продолжил забег по пивным :)

Строго говоря, я всегда рассматривал "Пивоfactory" как аэропортовское заведение. Оказалось, у них и обычный ресторан есть.
И хотя у меня была надежда, что тут я получу нечто резко отличающееся от "толмачевского" уровня - но увы и ах.

Пиво. Есть 5 видов своего и пара безалкогольного. При всем уважении к формату "сами варим и продаем", хотелось бы чуть большего разнообразия.
При этом само пиво вполне неплохое. Лично мне понравилось пшеничное и светлое. В меру терпкие, совсем не водянистый вкус. Рекомендую.
Другие сорта тоже ничего (я их прежде пробовал).

Предложение по еде - нормальное. Хотя не могу отметить ничего, что бы меня особенно потрясло. Просто нормальная "пивная" еда - не плохая, но и не фееричная. Как в 90% аналогичных мест.

Обслуживание тоже среднее. Девушки работали достаточно быстро (впрочем, в почти пустом зале это не удивительно). Но и какой-то заботы/внимания с их стороны не было. Все время, что мы сидели (часа 2-3) официантки болтали между собой так, что перекрывали этим все остальные шумы :)

Атмосфера/интерьер: Ничего так выглядит. Старый подвал, каменная и кирпичная кладка... Зал просто огромный. Хорошо продумано то, что в нем есть секции с разным типом столиков - на большие компании, для парочек (огороженные стенками), диванчики и т.п. Не скажу, что это просто фантастика, но добротно.
Мелкий минус - в неудобных столиках. Они сделаны из необрезных досок, в результате в центре получается впадина; если туда поставить кружки и т.п. неустойчивые предметы, они упадут.

+++
Итого: Долго колебался между "3" и "4". В итоге "3", т.к. на вопрос "приду ли я сюда еще раз?" я однозначно отвечаю "нет".
Всё именно "ничего так", возвращаться не за чем. Заведение в моем сознании теряется в потоке абсолютно таких же ресторанов. Ситуацию могла бы спасти фееричная еда (хотя бы пара позиций, отрывающих голову) или фееричная работа персонала (как в любимом мною казанском "Twin Peaks").
Но увы.

Хотя в целом мы нормально посидели, спасибо.