ПИВОFACTORY

Пивной ресторан
  • Красный проспект, 22 — цокольный этаж
  • Дом Ленина 550 м
rehman.adelina написала 3 отзыва об этом месте

"Пивоfactory" в цоколе купеческого дома по адресу Красный проспект, 22 в Новосибирске мы посещаем с завидной для многих других мест в нашем городе регулярностью. Благодаря владельцу и управляющим директорам считаем ресторан любимым по сравнению с другими заведениями федеральной сети Denis Ivanov под названием Beerman, "#СибирьСибирь", "Yxo и медведь" и другими.
Любезно принимаем приглашение посетить частную пивоварню ресторатора Дениса Иванова, которая поставляет пиво во все кафе сети "Чашка кофе" и на кейтеринг. Но самое вкусное непастеризованное пиво не из кег, а из цистерны, без применения газа мы можем попробовать именно в "ПивоFactory" в доме купца Молчанова на пересечении главного проспекта нашего города и улицы Свердлова. Администратор Катя проводит нас в производственные помещения, которые скрывают в своих альковах дорогостоящее промышленное оборудование для пивоварения. Чтобы приобрести технику, владелец лично, вместе с директорами обоего пола посетил узкоспециализированное производственное предприятие Salm в Австрии и заказал сусловарочные котлы, сусловые и бродильные чаны, ферментеры, фильтры и емкости для хранения. В результате экскурсии под предводительством администратора Кати мы решаем вернуться в "Пивоfactory" ради пенного сортов Bohmisch dunkel, Hells weissbier, Marzen, пивного напитка под названием "Радлер" крепостью 1.8% и блюд по меню от шеф-повара из Баварии, таких как интеллектуальная закуска "Крестики-нолики", печенья "Хворост" из пива, греческий салат, сладкий омлет Keiserschmarrn и иного еще много раз.