ПивоПей. Будь бодрей!

Сеть магазинов разливного пива
  • Титова, 30 — 1 этаж
  • пл. Станиславского 220 м

Забавно, что в карточке компании есть пометка "Время продажи алкогольной продукции ограничено". Отзыв будет вещать как раз об обратном.

Недавно оказалась в этих краях и, увидев вывеску магазина разливных напитков, подумала, что не прочь взять что-нибудь "сладенькое" - сидр, вишневое пиво (вдруг повезет и здесь?) или же обычный тархун. Однако, выбор стал очевиден, когда я заприметила вариант виски-кола. Помню, что 🍺Biere_Sommelier_Nsk🍺 мне рассказывал, что некоторые пивные такое практикуют. Пробы ради решила взять, хотя эффекта вау, конечно, не ждала. Пока наполняли тару, я решила осмотреться.

"Пиво пей" имеет внушительный ассортимент разливного пива всевозможных видов. Два или три холодильника наполнены пивом бутылочным. Всякие солености в качестве закусок представлены в приличном количестве. Два объявления удивили в разной степени: одно - приятно, улыбнулась творческому подходу к просьбе оставить отзыв на "Флампе", другое - ввело в ступор и вызвало негодование. На фото есть подтверждение того, что мои слова не выдумки.

А дело в следующем. Магазин "Пиво пей" осуществляет продажу алкогольной продукции после 22.00 часов, заботливо предлагая не светиться, унося тару с алкоголем только в черном, непроницаемом пакете. Такая наглость меня огорошила. Это даже не на словах в 21.59, типа "Псс, парень, можем продать пиво, только это останется между нами", а прям крупно напечатано на листе А4 и подтверждено печатью организации. Под взглядами сотрудниц молча взяла свою покупку и ушла восвояси, думая, как такое возможно. Полагаю, соответствующим инстанциям стоит знать об этом.

Что до купленного продукта, то...ужас! Пока открываешь крышку, действительно идет запах виски, однако на вкус это невнятное кислое пойло. Я осилила несколько глотков и вылила это от греха подальше. Просто кола с привкусом а-ля прокисшее молоко, в котором виски даже не уловить. Отвратительно.

Как итог - бывает лучше. Несоблюдение законодательства, некачественная продукция (как минимум один ее вид) и обслуживание на уровне "нормально". Много раз подумаю, прежде чем вернусь сюда.